Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
роман романов 25.04.2016 16:19 ...

Добрый день соседи! Ответьте кто-нибудь на вопрос, кто-нибудь взыскивал неустойку по исполнительному листу напрямую через банк, а не через приставов? какие нужно совершить действия для этого?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 20.04.2016 07:58 ...

Что обычно садят во дворах? Сирень, черемуху, рябину?

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 20.04.2016 14:53 ...

Сообщение пользователя Art:
УК саженцы собирает к субботнику 22.04. Только вот я не понял, садить то кто будет? Так то рабочий день. Вчера прикидывал куда можно посадить, так во дворе еще земля не оттаяла - снег местами лежит. И было до этого объявление от Александры из 2 б/с, она пыталась организовать коллективный выход на благоустройство и так же просила земли, саженцы. В итоге к кому присоединяться, к УК или Александре?

Управдома сказала, что один из собственников привезет 22.04 деревья, по этой причине и перенесли. УК будет что-то садить, газоны вскопает. Желающие могут помочь. Только время, конечно, далеко не всем удобное....

Ответить с цитированием · Ответить
Art 20.04.2016 08:38 ...

УК саженцы собирает к субботнику 22.04. Только вот я не понял, садить то кто будет? Так то рабочий день. Вчера прикидывал куда можно посадить, так во дворе еще земля не оттаяла - снег местами лежит. И было до этого объявление от Александры из 2 б/с, она пыталась организовать коллективный выход на благоустройство и так же просила земли, саженцы. В итоге к кому присоединяться, к УК или Александре?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 13.04.2016 07:28 ...

Все таки поставили во двор бак для крупногабаритного мусора. Уже что то. Это радует.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 13.04.2016 20:46 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
Я не защищаю Дом Сервис, просто считаю, что смена УК - это не панацея. В целом, в подъездах и дворах убирают. Кроме того, управдома сказала, что запланированы работы по озеленению. Не факт, что другая УК будет принципиально лучше. Лично я вижу для себя одну проблему - мусор у подъезда. На собрании собственников директор УК предупреждал, что они не обязаны вывозить строительный мусор. Тем не менее, они это делают, потому что иначе мы бы тут все заросли. Жильцы обязаны вывозить своими силами. Мы также можем решить на собрании собственников, что заключаем договор с соответствующей организацией, и они поставят контейнер для крупногабаритного мусора, либо то же самое сделать через УК. В любом случае, это будет дополнительная плата! Кроме того, где будет стоять этот бак? Если так же за домом, многие ли туда тяжелое потащат, если некоторые даже мешочек из-под Слаты донести не могут? Посмотрите - там за домом и сейчас строительного мусора нет, только бытовой. И останемся с тем же, с чего начали, только больше платить будем.

Во двор большой бак поставить то можно было на период ремонтов (год-два). Всяко лучше, чем через помойку перешагивать. Одно дело люди уже будут иметь привычку в бак мусор таскать, другое это они сейчас приучатся срач у дверей устраивать. Вот минимум в трех ЖК в которых я бывал УК вывозят, а наша не обязана. Это нонсенс. Я помню этот момент, был на собрании. Очень жалею, что не выступил по этому поводу тогда.
Сегодня весь мусор вывезли, наблюдаем - продолжится копится мусор или нет у дверей. Объявления думаю все читали.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 13.04.2016 18:12 ...

Я не защищаю Дом Сервис, просто считаю, что смена УК - это не панацея. В целом, в подъездах и дворах убирают. Кроме того, управдома сказала, что запланированы работы по озеленению. Не факт, что другая УК будет принципиально лучше. Лично я вижу для себя одну проблему - мусор у подъезда. На собрании собственников директор УК предупреждал, что они не обязаны вывозить строительный мусор. Тем не менее, они это делают, потому что иначе мы бы тут все заросли. Жильцы обязаны вывозить своими силами. Мы также можем решить на собрании собственников, что заключаем договор с соответствующей организацией, и они поставят контейнер для крупногабаритного мусора, либо то же самое сделать через УК. В любом случае, это будет дополнительная плата! Кроме того, где будет стоять этот бак? Если так же за домом, многие ли туда тяжелое потащат, если некоторые даже мешочек из-под Слаты донести не могут? Посмотрите - там за домом и сейчас строительного мусора нет, только бытовой. И останемся с тем же, с чего начали, только больше платить будем.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 13.04.2016 16:11 ...

Проживал в первомайском (ЖК Стрижи), там стоимость содержания дома - 20р, а у нас 15 (точно не помню). Но дворник там каждое утро метет, подъезды через день моют, мусор строительный ни разу не видел (выносили во временно установленный во дворе большой контейнер, сейчас его убрали и все равно чистота). На заявки реагируют моментально в этот же день. Все коммунальные услуги (ГВС, ХВС, отопление, свет) платил в один адрес - в УК. А переехал в НЛ-3 и тут такое все унылое и загажено. Неприятно.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 13.04.2016 16:01 ...

Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
Кстати хорошая идея по поводу УК. А как думаете можно ли будет сменить её? Просто так целый ЖК они не отдадут, и захочет ли новый город связываться с третьей лисихой? Жил во второй лисихе, скажу так: работу они выполняют но долго тянут. Например рядом со второй лисихой есть ЖК Фрегат, так вот там когда снега много навалило, УК Фрегата реагировала быстрее чем Дом-сервис, на уборку снега.

Я думаю можно без проблем. По опыту двухлетней давности - одного жильца как то заслали собрать подписи со всех жильцов за другую УК и УК сменили.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя Art:
Если нашей УК непосилам справиться с гадюшником, значит надо менять УК. У соседей через дорогу (ЖК Прибайкальский, УК Новый Город) двор какой классный, чистый. Красота. А все наши проблемы надуманные, от нежелания никем их решать.

Кстати хорошая идея по поводу УК. А как думаете можно ли будет сменить её? Просто так целый ЖК они не отдадут, и захочет ли новый город связываться с третьей лисихой? Жил во второй лисихе, скажу так: работу они выполняют но долго тянут. Например рядом со второй лисихой есть ЖК Фрегат, так вот там когда снега много навалило, УК Фрегата реагировала быстрее чем Дом-сервис, на уборку снега.

Ответить с цитированием · Ответить
kaktus0305 12.04.2016 23:36 ...

Сообщение пользователя kaktus0305:
согласен! у соседей двор вычищен и вылизан, еще зимой заметил контраст как у них и как у нас

А насчет камер это неплохая идея на самом деле, у моих знакомых в ЖК Озерный постоянно гадили около подъезда, в подъезде и в лифте плюс еще совершались акты вандализма периодически, так вот установка камер решила эти проблемы. Так бы можно было вычислить тех же вандалов, которые доламывают наш лифт, рисуют свастику, царапают стены ключами и тд...

Ответить с цитированием · Ответить
kaktus0305 12.04.2016 23:28 ...

Сообщение пользователя Art:
Если нашей УК непосилам справиться с гадюшником, значит надо менять УК. У соседей через дорогу (ЖК Прибайкальский, УК Новый Город) двор какой классный, чистый. Красота. А все наши проблемы надуманные, от нежелания никем их решать.

согласен! у соседей двор вычищен и вылизан, еще зимой заметил контраст как у них и как у нас

Ответить с цитированием · Ответить
Art 12.04.2016 22:01 ...

Сообщение пользователя kaktus0305:
эти таблички оторвут так же как листовки на стенах в подъезде

Если нашей УК непосилам справиться с гадюшником, значит надо менять УК. У соседей через дорогу (ЖК Прибайкальский, УК Новый Город) двор какой классный, чистый. Красота. А все наши проблемы надуманные, от нежелания никем их решать.

Ответить с цитированием · Ответить
kaktus0305 12.04.2016 19:09 ...

Сообщение пользователя Art:
Pushinka, или просить УК чтобы информационные таблички выставила о запрете гадить во дворе.

эти таблички оторвут так же как листовки на стенах в подъезде

Ответить с цитированием · Ответить
Art 12.04.2016 17:03 ...

Pushinka, или просить УК чтобы информационные таблички выставила о запрете гадить во дворе.

Ответить с цитированием · Ответить
kaktus0305 12.04.2016 13:21 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
Art, если бак поставят, он либо останется там навсегда, либо потом его уберут, а привычка туда носить мусор останется

надо просто что бы УК установила камеры и штрафовала нещадно, в 1й блок-секции лифт скоро доломают, какие-то дибилы ногой походу его держат и дверь не закрывается

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 12.04.2016 12:40 ...

Art, если бак поставят, он либо останется там навсегда, либо потом его уберут, а привычка туда носить мусор останется

Ответить с цитированием · Ответить
kaktus0305 11.04.2016 00:24 ...

я бы тоже кустик посадил , хорошая идея!

Ответить с цитированием · Ответить
Art 11.04.2016 20:24 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
щение пользователя Art:Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?
Да видели. Я хочу кустик посадить. Александра писала, что сегодня в пн. уточнит вопрос благоустройства с Аллой Владимировной (управдомом). А вообще, инициатива прекрасная! Соседи, присоединяйтесь! Ведь придомовая территория, она всем нам по чуть-чуть принадлежит. Нам решать, какая она будет.
Земли бы привез кто побольше. Мы бы растаскали ее по клумбам. Пару кустов я посажу.
Помойку бы у подъездов как прекратить, приучили гадюшник разводить и теперь хрен отучишь деятелей. Поставили бы бак большой во дворе временно.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 11.04.2016 14:14 ...

Свежая инфа: 23 апреля в 11:00 состоится субботник.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 11.04.2016 12:25 ...

Сообщение пользователя Art:
Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?
Да видели. Я хочу кустик посадить. Александра писала, что сегодня в пн. уточнит вопрос благоустройства с Аллой Владимировной (управдомом). А вообще, инициатива прекрасная! Соседи, присоединяйтесь! Ведь придомовая территория, она всем нам по чуть-чуть принадлежит. Нам решать, какая она будет.

Ответить с цитированием · Ответить
Chernova Nadya 11.04.2016 09:48 ...

Сообщение пользователя banan:
добрй день! нам выплатили,только после того как подали в суд по поводу неустойки...

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про суд. Сколько у вас была неустойка по вашей претензии, сколько согласился оплатить застроищик, и сколько в итоге через суд вышла неустойка?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 09.04.2016 20:52 ...

Видели листовки с предложением облагородить наш двор? Кусты посадить, чернозем завести... у кого какие мысли?

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Трубы отопления все в стяжку пола заливают. Посмотрел в 6 б/с, ничего сложного, только надо на медь менять.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя citcat:
Товарищи, а может кто поделиться проектом как 3 комнатную квартиру обустроил? Ломаю голову в частности куда деть трубы отопления в комнатах и куда поставить шкаф в коридоре, узковатый коридор для шкафа 60см глубиной....

Хочу стену в зал сантиметров на 20 передвинуть, коридор шире будет и можно шкаф вдоль стены замутить. Еще в ванной комнате стенку тоже на 20-30 см вглубь комнаты сдвинуть.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS