Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Vankorz 19.11.2015 00:02 ...

Сообщение пользователя irkmaver:
Ковырнул стяжку в туалете, не обнаружил там гидроизоляции. В итоге демонтировал полностью и оказалось, что рубероид идет узкой полосой сантиметров 10 по краю стены. Думаю в ванной также, вдобавок видимо перед заливкой стяжки поверхность грунтовали очень слабо, либо вообще не грунтовали - куски легко отслаивались. От стояка канализации и водоснабжения до стены вентиляционной шахты стяжка бухтела сильно, после демонтажа увидел в этом месте куски пенопласта, замазанные каким-то гипсовым раствором.
Технологические отверстия в нижних углах комнат заложили кирпичами и кусками рубероида, слегка замазали цементной штукатуркой, которая тоже бухтит. Слегка сбил в одном углу и оттуда начало очень сильно дуть.

Не удивительно, на стенах тоже технологические дырки слегка замазаны непонятным раствором можно пальцем продавить, я так к соседям случайно глазок проковырял при изучении, потом все запенивал...

Ответить с цитированием · Ответить
irkmaver 19.11.2015 13:17 ...

Ковырнул стяжку в туалете, не обнаружил там гидроизоляции. В итоге демонтировал полностью и оказалось, что рубероид идет узкой полосой сантиметров 10 по краю стены. Думаю в ванной также, вдобавок видимо перед заливкой стяжки поверхность грунтовали очень слабо, либо вообще не грунтовали - куски легко отслаивались. От стояка канализации и водоснабжения до стены вентиляционной шахты стяжка бухтела сильно, после демонтажа увидел в этом месте куски пенопласта, замазанные каким-то гипсовым раствором.
Технологические отверстия в нижних углах комнат заложили кирпичами и кусками рубероида, слегка замазали цементной штукатуркой, которая тоже бухтит. Слегка сбил в одном углу и оттуда начало очень сильно дуть.

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна Бобина 19.11.2015 08:22 ...

Кто-то указал в минусах ЖК, что внешняя архитектура не впечатляет, зачем относить свое субъективное мнение (для кого-то ложное) к минусам ЖК?!

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна Бобина 19.11.2015 08:16 ...

Не согласна, внешняя архитектура очень даже впечатляет, для г. Иркутска вполне достойно

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 18.11.2015 17:00 ...

Сообщение пользователя Леночка Лемешева:
Подскажите , пожалуйста, если не выплачивают согласно дополнительному соглашению об уменьшении площади , что делать ? Финансовый инспектор пояснила , что ждите до конца недели , а СЕГОДНЯ уже сказала до конца месяца (((

в судебном порядке

Ответить с цитированием · Ответить

Подскажите , пожалуйста, если не выплачивают согласно дополнительному соглашению об уменьшении площади , что делать ? Финансовый инспектор пояснила , что ждите до конца недели , а СЕГОДНЯ уже сказала до конца месяца (((

Ответить с цитированием · Ответить
Vankorz 17.11.2015 19:40 ...

сегодня затопило подвал в первой б/с вместе с УК хотел зайти к ним в офис чуть по колено в воду не зашел))

Ответить с цитированием · Ответить
Art 17.11.2015 15:35 ...

Pushinka, сегодня в обед не работал.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 17.11.2015 14:48 ...

Подскажите, во 2 б/с лифт работает?

Ответить с цитированием · Ответить
RodionE86 15.11.2015 21:41 ...

Всем привет! Есть кто из 7, 8 или 9 б/с?

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина Ш 13.11.2015 17:02 ...

Сообщение пользователя karmadan77:
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя karmadan77:сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

куда переведут то не сказали? у них есть ваши реквизиты?

Я реквизиты счета им давала, мне сказали, что если по безналу, то переведут в ближайший месяц. Как только все данные сказала, сказали, ждите в течении четырех. Ну ждем...

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 13.11.2015 16:50 ...

Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя karmadan77:сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

куда переведут то не сказали? у них есть ваши реквизиты?

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина Ш 13.11.2015 14:01 ...

Сообщение пользователя karmadan77:
сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

У меня допсоглашение зарегистрировано от 17.07. Позвонила 505-184, сказали, вот и ждите 17 числа, все переведем .

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 13.11.2015 09:29 ...

сегодня у меня последний день возврата денег по доп соглашению, что-то я сомневаюсь что так легко их получу, подумал на досуге, что нужно наверное принести им реквизиты карты для перевода и надеюсь проблем по взысканию этих денег не возникнет, не хотелось бы еще один суд устраивать. У кого какие подвижки есть в этом плане?

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 12.11.2015 18:01 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя анд:День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".

Плачу дом сервису на основании договора который с ними заключал, а ук иркут для нас никто в юридическом плане, если вы не подписывали с ними договора, то что они там разбираются не наши проблемы

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 12.11.2015 16:26 ...

Сообщение пользователя анд:
День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?
Я еще не платила. Дом-Сервису платить боязно. Настораживает то, что уже назначено третье заседание. Значит ситуация не однозначная. А в УК Иркут я позвонила, хотела узнать их видение ситуации. Они стали передавать друг другу трубку и в результате спросили: "А вы разве к нам относитесь?".

Ответить с цитированием · Ответить
анд 12.11.2015 16:17 ...

День добрый всем,кто-нибудь начал платить коммунальные?какой управляющей компании? или ждать решения суда?

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 11.11.2015 15:01 ...

по суду между УК и Комитетом новое судебное заседание назначили на 08.12.

Ответить с цитированием · Ответить
Preval 09.11.2015 22:14 ...

Вот столько уже должен.



Ответить с цитированием · Ответить
Art 05.11.2015 16:49 ...

nusia03, наверное, Алла Владимировна.

Ответить с цитированием · Ответить
nusia03 05.11.2015 15:33 ...

По теплосчетчикам...
Мне в УК сказали, что сначала надо в ВСС печать на паспорт поставить, а потом к ним, опломбируют. Как-то так

Ответить с цитированием · Ответить
nusia03 05.11.2015 15:31 ...

Аварийная ДомСервис: 23-56-33, 23-60-29
Управляющий по нашему ЖК: 8-950-089-87-35, Альбина Владимировна, если не ошибаюсь
А конкретно по лифту - телефоны на 1 этаже вроде бы были, сверху где-то табличка

Ответить с цитированием · Ответить
Art 05.11.2015 13:05 ...

Лифт во 2 б/с не работает. Куда звонить? Тел диспетчера может кто знает? И счетчики тоже надо пломбировать.

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 02.11.2015 19:04 ...

Господа, давайте подумаем как заставить УК опломбировать теплосчетчики? Я отопление даже не включаю у меня и так тепло в квартире, а счета приходят конские, есть у кого какие предложения?

Ответить с цитированием · Ответить
Админ 02.11.2015 15:13 ...

Уважаемые форумчане!
До 15 ноября 2015 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Плюсы и минусы работы с частными бригадами", обсуждение основных ошибок при выборе бригады для ремонта помещений".
На вопросы отвечает Арапов Иван Константинович, коммерческий директор ООО "Форвард".

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/200/

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS