Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
татьяна 25.10.2011 08:00 ...

Кто-нибудь, сделайте фото и выложите на форуме. (в частности 36 бс) Посмотрим и обсудим положение.

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 25.10.2011 08:00 ...

ВерАнике. Да, у каждого свои обстоятельства. У Вас ребенок, а у нас мама живет в ветхом неблагоустроенном жилье. и ей 80 лет. Давайте сидеть ждать ключи, никуда обращаться не будем, и строить тоже никто ничего не будет. Зимой тем более. Вы так хотите?

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 25.10.2011 08:00 ...

Я писала, но ответ еще не получала( рано). Как только получу отпишусь.

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 25.10.2011 08:00 ...

Добрый день! Кто-нибудь писал письмо о выдаче ключей согласно срокам по договору??? Что-нибудь ответили???

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 25.10.2011 08:00 ...

BS80. Вы прочитайте сначало все сообщения с первого до последнего, а потом выводы делайте. Мы между прочим вынуждены снимать жилье пока наша квартира в 24б/с строится. Я вынуждена два раза в месяц ездить на поезде к моему младшему сыну( он сейчас у моей мамы живет), а вы такими обвинениями бросаетесь. По себе что ли судите людей. Просто думать нужно на перед, а не сегодня и сейчас. Мне бы не хотелось сидеть с решением прокуратуры на улице. Лучше я в своей квартире буду писать исковое по неустойке.

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 25.10.2011 08:00 ...

BS80. Вы прежде чем людей в чем то обвинять сначало думайте. У меня в 24 б/с квартира строится и ребенок младший у мамы в поселке( я на поезде по выходным к ним езжу), в съемной квартире места нет даже для кроватки и свою квартиру мы ждем не меньше вашего. Просто из за чьих то добрых намерений можем ключи получить только к лету. Прежде чем что то делать думать надо.
Пример по дольщикам из других строек. В стройнадзор сходили. В суд подали, договора расторгли, неустойку и моралку получили, застройщика разорили( компания была не очень крупная) теперь сидят без договоров, без денег, а по очереди выплат( зар плата, налоги, штрафы, пени и потом только решения суда по дольщикам) по решениям суда они свои деньги могут и не получить( фирма оценена при банкротстве 80млн, а долгов 250млн к примеру) как вы думаете кому там что светит. Я не хочу сидеть с решением прокуратуры о том что ВСС плохие на улице, а лучше в своей квартире и спокойно писать исковое по неустойке.

Ответить с цитированием · Ответить
Людмила 25.10.2011 08:00 ...

Лечите паранойю. Согласна с ВерАникой, все судебные разбирательства после приемки ключей. В том что дома сдадутся лично я не сомневаюсь, хотя сроки напрягают и доставляют массу неудобств, т.к. приходится снимать жилье.

ВерАника, добрый день, соседка

Ответить с цитированием · Ответить
BS80 25.10.2011 08:00 ...

ВерАника засланый казачок ВСС - тут все ясно. А ВСС реально оборзели - стройка практически стоит, а зимой никто не будет работать это точно. Где деньги Зин?

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 25.10.2011 08:00 ...

Татьяна, вы когда в прокуратуру соберетесь подумайте сначало о последствиях. Предположим ваш вариант: Вы написали письмо о подозрениях кражи или не целевом использовании ваших средств, прокуратура в первую очередь арестует счета, что это значит- не выплата зар платы рабочим, не проплаченные счета за строит. материалы(штрафы), не уплата налогов( штрафы, пени), не выплата процентов по кредитам ВСС( штрафы, пени). Зная как наша прокуратура любит затягивать расследование в итоге мы получаем. Остановка строительства до окончания разбирательства, еще большие долги ВСС. Как вы думаете лучше вам от этого станет или нет? Мое личное мнение просто набраться терпения и подавать в суд после получения ключей. Мы сейчас живем в Луговом и тоже ждем свою квартиру. В субботу и воскресенье рабочие работали, не на всех блок секциях конечно, но это тоже неплохо, согласитесь. Подумайте прежде чем писать и рубить шашкой направо и налево.

Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 25.10.2011 08:00 ...

Друзья!!! Проясните, пожалуйста ситуацию по 36 б/с. На сайте стоит и по телефону говорят сдача окт 2011. А как обстоят дела в реале? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 24.10.2011 08:00 ...

Сегодня потратила целый день на выяснение причин задержки сдачи 36 б/с кв 7. Увы напрасно.. Ни один мененжер не владеет ситуацией на стройке. Говорят всякую ерунду: либо так запрограмированы, либо, прости господи, тупые. Один даже забыл свое имя и фамилию, а в итоге трубку бросил. Делайте выводы и не обольщайтесь , что все будет хорошо.

Ответить с цитированием · Ответить
Максим Евгеньевич 24.10.2011 08:00 ...

Максим, 3 месяца - это ещё хорошо. Но если такими темпами и дальше пойдёт, то в 3 точно не уложатся. Там январь, праздники - ещё месяц...

Ответить с цитированием · Ответить
Максим 24.10.2011 08:00 ...

Максим Евгеньевич, а, ну а мы 3я очередь-декабрь (пока радует). Конкретно у нашего дома, если верить фотографиям, 3 этажа, но на стройке особо не бываем, нужно будет исправить)) А вообще заранее приготовились на задержку месяца на 3. Иначе, к сожалению, в России не бывает.....

Ответить с цитированием · Ответить
Бс 88/9 24.10.2011 08:00 ...

Очень приятно!!!))Вы справа,слева,под нами или над нами, если не секрет?(у нас стр.№9)

Ответить с цитированием · Ответить
Naden'ka 24.10.2011 08:00 ...

Всех приветствую!
Уважаемый пользователь Бс 88/9, я буду Вашей соседкой

Ответить с цитированием · Ответить
Максим Евгеньевич 24.10.2011 08:00 ...

Максим, у меня 66 б/с, 3-я очередь. Сдача по договору - в сентябре. Следовательно, должны были уведомить о переносе.

Ответить с цитированием · Ответить
лариса 24.10.2011 08:00 ...

Елена,не видела я свой дом,сколько раз,презжая не могу врубиться где он.Финансовые затруднения есть в Востсибстрое,но будем надеяться на лучшее,ничего не поделаешь.

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 24.10.2011 08:00 ...

Значит в прокуратуру. Основания есть. Деньги практически каждый дольщик внес полностью. Это значит, что они "работают" либо на другой обект, либо вообще украдены. Вот пусть прокуратура разберется.

Ответить с цитированием · Ответить
IR 24.10.2011 08:00 ...

Ну а Путину тем более.....таких как мы миллионы...нужно в местные обращаться а не руками махать и орать

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей и Светлана 24.10.2011 08:00 ...

Думаю Кондрашову нет смысла писать. ему по барабану что твориться в иркутском районе

Ответить с цитированием · Ответить
IR 24.10.2011 08:00 ...

у меня предложение писать письма местной админ. а не Путину, то бишь Виктору Кондрашову, человек мне кажется ответственный без внимания нас не оставит. писать каждый день пока им рано или поздно не надоет от нас получать письма. может займутся нашей проблемой.
по 3-ей очереди (сдача сент.2011) письма не получали и сказали их не будет, со слов нашего менеджера

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 24.10.2011 08:00 ...

Новости с полей. На 23 б/с заканчивают класть перекрытия, на 24 уже заливают проемы. Сторож говорит, что они пытаются успеть к концу декабря.

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 23.10.2011 08:00 ...

Мне брат говорит, что все это строительство, поскольку там жилье социальное и в том числе для ветеранов, курирует губернатор. Но видимо никто ничего не курирует. Может обратиться к губернатору? Кто живет в Иркутске и может привлечь телевидение, попробуйте. (Мы живем в Забайкалье) Связались с Востсибстроем, не рады.

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей сиб 23.10.2011 08:00 ...

кто вообще курирует наш объект? знает кто? это беспредел какой-то....сроки прошли а там ещё конь не валялся, самое не понятное что стройка то не идёт с соответсвующей интенсивностью!!!!!! Лохатрон какой то, сделали маркетингский ход: построили по одной блок секции каждого дома, чтоб продажа 4 очереди хорошо пошла, а деньги пустили по другому руслу, чё то надо делать с этим беспределом!!!!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 23.10.2011 08:00 ...

У нас 2 очередь, письмо приходило о переносе на сентябрь, а воз и ныне там. Я сегодня написала письмо Медведеву. Будет ли результат!?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS