Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #172174

Ольга 33 18.03.2015 11:12 Сообщений: 39 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))

К сожалению ли к счастью,не знаю,но это уже из собственного опыта.Тем более,что у управляющей компании есть уже некая история,по которой мы можем сделать выводы о результатах деятельности.

Есть несколько путей собрать информацию по ним и иметь более реальное представление о положении дел в УК:
-во-первых,есть организация "Содружество ЖКХ" (это саморегулируемая организация в сфере управления МКД), можно навести справки там..У них должен быть рейтинг УК..По крайней мере УК,которая сейчас работает в моей новостройке, пару лет назад была на 1 месте в этом рейтинге,значит можно эти данные у них попросить
-во-вторых,-есть специалисты-практики в области ЖКХ,которые могут поделиться информацией..Они не заинтересованы,поэтому мнение будет более-менее объективное..У меня есть пара контактов,могу позвонить,узнать есть ли какая-то инфа по предлагаемой нами УК. Для этого нужно знать точное название той УК,которую предлагают.
-в-третьих,-можно поинтересоваться в администрации Свердловского округа(у Козлова или Кокориной), какая у них есть инфа по деятельности этой компании.А у них она есть.
-ну,и у самих жителей Зеркального..здесь же есть они...Только нужна объективная инфа,а не эмоции (какие были конкретно проблемы,задачи,мероприятия,как они решались,в какие сроки и т.д.)..Хорошо будет,если кто-нибудь захватит с собой расчетки по этой УК

Восток Центр Иркутск, АО

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS