Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #173168

Ольга 33 03.04.2015 21:29 Сообщений: 39 >>> ЛС #

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Natalina M.:У меня вопрос по тарифам нашей УК, может кто знает, почему цены указаны за обслуживание дома, уборка подьездов,обсл.лифтов и прочие все тарифы указаны за квадр.метры😒 чем больше квартира,тем больше платежи? Как-то не логично😒

Так все УК так рассчитывают. Все логично и понятно.

раньше просто об этом не задумывались, логики здесь считаю никакой, что касаемо мытья лестничных клеток, например, мне же не в квартире полы моют)) за содержание жилья считаю должна быть фиксированная сумма за квартиру, а вот про отопление и др платежи, в моей кв. конечно пропорционально квадратам. То есть если я одна проживаю в 70 квадратах, а соседи в 40 квадратах пятером, я плачу больше-они меньше, не честно как-то...

По факту. На собрании какая то подставная тётя сказала, что все расчитает и все успокоились и тётя пропала... А по факту все начали делать ремонты и забили на этот вопрос и подписали договора обслуживания с тем, что было изначально. То есть сами подписались на эти условия...

Почему думаете подставная? Просто наверное никто не удосужился с ней поговорить и взять её контакты и совместно разобраться по тарифам.Я пока стояла слушала тоже упустила этот момент.Но там была еще одна женщина-экономист,которая просила детализацию тарифов,чтобы разобраться.Вот ее координаты я успела взять.
Проблема в том,что никто особо инициативу проявлять не хочет,все ждут,когда кто-то что-то сделает.Даже здесь многие спрашивают что решили по управляющей компании,будут ли еще собрания и т.д...Спрашивается,а кто за вас это должен решать и инициировать эти собрания,если у вас есть вопросы?
Было бы легче,если бы мы скооперировались и каждый из этой группы прорабатывал бы свою часть информации:например,я бы проработала несколько сомнительных пунктов договора,кто-то другой еще часть,кто-то бы занялся с экономистом тарифами,кто-то бы нашел знакомого юриста и т.д. На всё это нужно время.
Что значит проработать договор..Вот вы его внимательно изучили,какие-то пункты вас не устраивают.Значит штудируем соответствующую литературу по этому поводу,сопоставляем.Можно проконсультироваться в профильных учреждениях:я была в Роспотребнадзоре и Службе жилищного надзора.На всё это нужно найти время работающему человеку,поэтому одному-двум людям сложновато с этим справиться.
Понятно,что с этой управляющей компанией какое-то время нам в любом случае предстоит сотрудничать,поэтому мне лично хочется свои права максимально защитить и увидеть договор в той форме,которая меня устроит.

Восток Центр Иркутск, АО

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS