Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Павел Коркин 29.06.2017 23:45 ...

Этажи я приблизительно посчитал - проезжал мимо. В выходные проезжать буду, посмотрю точно.
Жена говорит, что вроде 12ый.

Ответить с цитированием · Ответить

Мне кажется кран был вчера этаже на 12-14, хотя могу ошибаться, но вроде кто то был возле крана.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 29.06.2017 20:06 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
Демонтаж крана идёт. Визуально на уровне 8-9 этажа стрела

Павел, спасибо! На душе сразу спокойней стало. У меня была информация, что монтаж крана для 9-11 б/с начнут после финансирования, поэтому хотелось знать поточнее. Жаль, что даже на такие наглядные вопросы SERS_Marketing не отвечает.

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 29.06.2017 18:44 ...

Демонтаж крана идёт. Визуально на уровне 8-9 этажа стрела

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 29.06.2017 18:43 ...

18-30 было 4 чела на последней блок секции.
Больше людей не видел проездом.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 29.06.2017 17:03 ...

Просьба к Анастасии Козловой
Я нахожусь не в Иркутске, поэтому не могу увидеть, что происходит с башенным краном 1-3 б/с. Настя, если Вы проезжаете мимо стройки, обратите внимание, начался демонтаж крана или нет?
Заранее спасибо!

Ответить с цитированием · Ответить

Вчера на 11 б/с три человека вязали арматуру, больше никого видно не было

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 29.06.2017 11:28 ...

КАК дела на стройке

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 27.06.2017 16:04 ...

Начались ли работы ,вы в каком то сообщении писали что у вас уже есть бригады для работы, а сейчас пишите что надо искать бригады и заключать контракты а там опять месяц пройдет, какой поставщик выйдет,

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 27.06.2017 15:16 ...

Как уже и говорилось без судебных исков не обойдется скорее всего.

Ответить с цитированием · Ответить
gornii-zvetok 27.06.2017 13:00 ...

По договору (у меня 1 Блок секция), застройщик обязан передать ключи до декабря 2017 г. Так мне ответили в Стройнадзоре, изучив договор. Передача ключей позже этого срока означает просрочку и взыскание пеней с застройщика.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 27.06.2017 12:57 ...

Сообщение пользователя Оля Петрова:
а зачем разбирать надо 3 секцию делать , а другой кран делать следующие две секции

Попробую прояснить ситуацию. На стройке установлены два крана. Каждый кран обслуживает две б/с. Максимальную степень готовности имеют 1 и 3 б/с. Скорее всего на этих секциях работы с применением крана закончены, поэтому можно приступать к его демонтажу и переносу на 9-11 б/с.Если это так - значит стройка может ожить. Сам нахожусь вне Иркутска, поэтому буду благодарен если кто-то сможет подтвердить демонтаж.

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 27.06.2017 12:12 ...

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Я ТАК ДУМАЮ ,к концу года хотят завершить и потом как только подпишет стройнадзор так и получим ключи, А если стройнадзор найдет недочеты и когда их устранят----- тогда ключи ,ВАМ они точно и не скажут ,Все будет зависеть от качества работ, и от Стройнадзора,

Я тоже так думаю, но застройщик все так преподносит как будто ключи мы получим к концу года.

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 27.06.2017 11:25 ...

Я ТАК ДУМАЮ ,к концу года хотят завершить и потом как только подпишет стройнадзор так и получим ключи, А если стройнадзор найдет недочеты и когда их устранят----- тогда ключи ,ВАМ они точно и не скажут ,Все будет зависеть от качества работ, и от Стройнадзора,

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 27.06.2017 10:53 ...

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, конкретный ответ на конкретный вопрос: "Первые четыре блок-секции будут завершены к концу года, благодаря подписанному кредитному договору", на наш взгляд, нет ничего важнее этого, на этом и предлагаю сосредоточиться.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Первые четыре блок секции будут только завершены к концу года, или к концу года мы получим ключи уже?
Этот вопрос я задаю 3 раз уже и ответа так и не получил

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 27.06.2017 09:18 ...

а зачем разбирать надо 3 секцию делать , а другой кран делать следующие две секции

Ответить с цитированием · Ответить
Leks 26.06.2017 20:19 ...

South park_shareholder, Это хорошо!

Ответить с цитированием · Ответить
South park_shareholder 26.06.2017 15:05 ...

Проезжал сегодня мимо стройки, начали разбирать башенный кран (возле 3 б/с)

Ответить с цитированием · Ответить
мерс 26.06.2017 12:34 ...

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Дольщики кто проезжает мимо стройки видно что работают или нет, или опять будем ждать когда найдут бригады а время идет,

Где и какого качества Вы найдете свободные бригады на такой объем в пик строительного сезона?

Ответить с цитированием · Ответить
мерс 26.06.2017 12:31 ...

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Уважаемые дольщики, мы получили финансирование на достройку комплекса. По плану, согласованному банком, строительство ВСЕГО комплекса будет завершено весной 2018 года. В соответствии с производственным планом, нам будут выделяться транши в течении срока строительства. В настоящий момент, несмотря на хорошую погоду, строительство ведется в минимально возможных объемах, поскольку первый транш мы по плану получаем в следущем месяце. Сейчас производственным отделом подбираются подрядные организации и заключаются договоры на выполнение различных видов работ.

Результаты, подтверждающие наши слова вы сможете увидеть уже в течении месяца. Сейчас не имеет смысла публиковать отчеты, поскольку стройка идет медленными темпами. Мы возобновим ежемесячные отчеты и фоторепортаж со следующего месяца.



Сейчас? Только сейчас вы подбираете подрядные организации? По каким видам работ нужны подрядчики? Вернее,по каким НОВЫМ видам работ ,которые Вы ещё не выполняли и у Вас нет договоров?

Ответить с цитированием · Ответить
SERS_Marketing 26.06.2017 12:11 ...

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
SERS_Marketing, про непроданные квартиры отдельный вопрос, когда покупали квартиру два года назад, только один этаж был на выбор, а теперь оказывается что почти на каждом такая квартира есть в продаже, вопрос только один, где вы так всей компаний врать то научились!!!

Здравствуйте, если это действительно так, можете обратиться в отдел продаж с просьбой обменять квартиру.

Ответить с цитированием · Ответить

SERS_Marketing, про непроданные квартиры отдельный вопрос, когда покупали квартиру два года назад, только один этаж был на выбор, а теперь оказывается что почти на каждом такая квартира есть в продаже, вопрос только один, где вы так всей компаний врать то научились!!!

Ответить с цитированием · Ответить
SERS_Marketing 26.06.2017 11:48 ...

Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
мне все же непонятно, куда деньги то делись? мы за квартиры заплатили. Какое финансирование? По идее, вам должно было хватить тех денег, что дольщики внесли. Не в убыток вы работаете ведь. Или я чего-то не понимаю....
Но готовьтесь к выплатам неустоек.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте.
Банк не рассматривал бы возможность финансирования компании, в случае если у проекта не было бы остатка по выручке (т. е. достаточного кол-ва не проданных квартир), из которой компания будет возвращать заемные средства.


Ответить с цитированием · Ответить

мне все же непонятно, куда деньги то делись? мы за квартиры заплатили. Какое финансирование? По идее, вам должно было хватить тех денег, что дольщики внесли. Не в убыток вы работаете ведь. Или я чего-то не понимаю....
Но готовьтесь к выплатам неустоек.

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 26.06.2017 09:24 ...

Дольщики кто проезжает мимо стройки видно что работают или нет, или опять будем ждать когда найдут бригады а время идет,

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS