Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Павел Коркин 21.07.2018 10:31 ...

Проезжал вчера.
11 БС - разбирали опалубку 13го этажа;
9 БС - залит 12 этаж.
На обеих БС суммарно сверху человек 10-15 ходило.

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 20.07.2018 15:33 ...

Здравствуйте дольщики в документации почитайте аудиторское заключение, почему нет отчета В чем причина молчания,

Ответить с цитированием · Ответить
mama 19.07.2018 12:58 ...

Застройщик молчит, нет официальных пояснений по поводу стройки ЖК. Однако как с гуся вода.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 19.07.2018 10:16 ...

Евгений Динер, Ваши догадки не лишены логики. Вполне возможный вариант. Поведение застройщика заставляет думать о грустном.

Ответить с цитированием · Ответить
Евгений Динер 19.07.2018 09:28 ...

С учетом последнего продления разрешения на строительство до 30.06.2019, которое было выложено на сайте, а также с отсутствием внятных обещаний и телодвижений застройщика по сдаче хотя бы первых 2 секций, я полагаю, что застройщик хочет достроить до указанных сроков (середина 2019 года), которые на этот раз хотя бы выглядят реальными, полностью весь жилой комплекс, после чего одномоментно его полностью сдать, то есть я думаю, что он будет одновременно сдавать все 6 блоксекций, а не по очереди, чтобы когда после приемки квартир дольщики начали подавать иски о неустойке за несвоевременную сдачу квартир, он просто обанкротился, чтобы потому никому никаких неустоек не платить. Но это только мои догадки.

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 18.07.2018 00:09 ...

Если бы они хотели банкротство, то зачем лить этажи?

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 18.07.2018 16:59 ...

Ольга Булукова, я не сразу разобрался что Вы написали (проверяйте, пожалуйста, свой текст). Вопрос у меня такой: на каком основании застройщик может объявить себя банкротом?

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 17.07.2018 10:05 ...

Согласен с тем что вероятный, ближайший, срок сдачи 1 б/с это октябрь. К этому времени можно не спеша всё доделать. В сентябре дадут отопление и проверят отопительную систему (по испытаниям сетей я задавал вопросы начиная с 08.05.18). Далее устранение замечаний Стройнадзора и может быть в районе Нового года очередь дойдёт до ключей.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 17.07.2018 09:35 ...

По 1 б/с на сайте застройщика имеется следующая информация:
- Отчет от 19.06.18
Блок секция №1

Сантехнические работы:
отопление выполнено 82%;
водоснабжение, канализация выполнено 85%;

Электромонтажные работы выполнено 90 %;
Монтаж лифтов (95 % общего объема);
Покраска стен, потолков общего пользования – 97%

Если уже на прошлой неделе 1 б/с была закрыта, то что бы это доделать строители через окно должны проходить?
С учётом достоверности предоставляемой информации не верится мне что 1 б/с уже полностью готова и стоит закрытая.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя RuslanS:
На прошлой неделе заезжал в офис СЭРС, там мне ответили:
1. Сроки сдачи 1 и 3 бс сдвинуты по причине плановой проверки Сбербанком (по Договору они имеют право на такую проверку), если я правильно понял, проверка ограничена сроком и продлиться до начала августа. Во время проверки счета с кредитными средствами блокируются, соответственно платить подрядчикам не могут. Ориентируют на октябрь

2. Общение застройщика на этом форуме ждать не стоит, т.к. это не официальная площадка для освещения хода строительства объекта. За этим смотрит Стройнадзор, поэтому новости и отчеты нужно ждать на сайте, а здесь у нас с вами просто обсуждение.

3. По словам Анна (руководитель отдела продаж), 1 бс уже стоит закрытая, в 3 бс еще нет радиаторов отопления, и ждет завершения проверки Сбербанком и открытия счетов для оплат работ подрядчикам, в сентябре только можно будет проверить отопление и в случае одобрения Стройнадзором в начале октября выдают ключи.


будем надеется, нам больше ничего не остается. Держим кулачки

Ответить с цитированием · Ответить
RuslanS 16.07.2018 17:57 ...

На прошлой неделе заезжал в офис СЭРС, там мне ответили:
1. Сроки сдачи 1 и 3 бс сдвинуты по причине плановой проверки Сбербанком (по Договору они имеют право на такую проверку), если я правильно понял, проверка ограничена сроком и продлиться до начала августа. Во время проверки счета с кредитными средствами блокируются, соответственно платить подрядчикам не могут. Ориентируют на октябрь

2. Общение застройщика на этом форуме ждать не стоит, т.к. это не официальная площадка для освещения хода строительства объекта. За этим смотрит Стройнадзор, поэтому новости и отчеты нужно ждать на сайте, а здесь у нас с вами просто обсуждение.

3. По словам Анна (руководитель отдела продаж), 1 бс уже стоит закрытая, в 3 бс еще нет радиаторов отопления, и ждет завершения проверки Сбербанком и открытия счетов для оплат работ подрядчикам, в сентябре только можно будет проверить отопление и в случае одобрения Стройнадзором в начале октября выдают ключи.


Ответить с цитированием · Ответить
Ark 16.07.2018 10:46 ...

Павел Коркин, спасибо за инфу!
При сохранении таких темпов (5 этажей -2,5 мес) в ноябре могут закончить лить 9 и 11 б/с.
Удачи им и нам тоже!

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 15.07.2018 21:16 ...

Ark,

Да, 12 этаж. Сегодня вечером проезжал. Половину опалубки 12го сделали.

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 15.07.2018 16:06 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
9 бс арматура вязали на след этаж. Люди есть. Но мало их.

Сдедующий - это 12 этаж?

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 14.07.2018 01:19 ...

9 бс арматура вязали на след этаж. Люди есть. Но мало их.

Ответить с цитированием · Ответить

За 4 года можно было построить 3 комплекса за 4 года!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить

Почему застройщик опять молчит....почему нет движения строительства....одни вопросы ответов нет

Ответить с цитированием · Ответить
GADOBA 13.07.2018 00:27 ...

В целом всё равно какие там награды, может быть и действительно заслуженные.. надо думать, что сейчас делать, застройщик на контакт не идет, отмалчивается как и раньше когда были большие проблемы сейчас значит они еще больше. дома думаю и не пытаются начинать сдавать, боятся что дольщики начнут их банкротить, хотели в очередной раз сдать все разом и свернуть лавочку, снова не вышло (мое мнение). Почти месяц нет отчета, предыдущий с незначительными изменениями, а тем временем строительный сезон снова кончается. Лично я уже много раз пожалел что связался с данной компанией, как и многие другие. Может кто то из дольщики владеют ситуацией в большей степени? Очень интересно знать чего ждать, может самим достраивать придется...

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия Куйдина 13.07.2018 22:21 ...

Сообщение пользователя prizz:
Так, для поддержки интереса...
Вот найдено на оф. сайте администрации г. Иркутска. Что же случилось?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Г. ИРКУТСК
Г О Р О Д С К А Я Д У М А
Р Е Ш Е Н И Е
О награждении Почетной грамотой
Думы города Иркутска
Принято на 23 заседании
Думы города Иркутска 6-го созыва
«30» июня 2016г.
У читывая ходатайства: генерального директора Общества с ограниченной ответственностью
«Гранд-Строй» Е.Г. Прядко, генерального директора Общества с ограниченной ответственностью
«СибЭнергоРемСтрой» Ковальского С.А., ...., руководствуясь ч.2 ст.16.1 Федерального
закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
ст.ст. 31, 32 Устава города Иркутска, Регламентом Думы города Иркутска, Положением о наградах
Думы города Иркутска, утвержденным решением Думы города Иркутска от 16.04.2009 № 004-20-
601046/9 с изменениями, внесёнными решением Думы города Иркутска от 01.04.2013 № 005-20-
450758/3, решением Думы города Иркутска от 06.10.2010 № 005-20-150206/0 «О размере денежного
вознаграждения лицам, удостоенным Почётной грамоты Думы города Иркутска», Дума города
Иркутска
Р Е Ш И Л А:
1. Наградить Почётной грамотой Думы города Иркутска:
1) за особые заслуги в строительстве, высокий профессионализм и в связи с Днем строителя
- Пономарева Михаила Валерьевича – начальника участка Общества с ограниченной
ответственностью «Гранд-Строй»;
2) за значительный вклад в развитие строительства, достижение высоких результатов в
производственной деятельности, активное участие в социальной жизни г.Иркутска и в связи с
профессиональным праздником – Днем строителя
- Общество с ограниченной ответственностью «СибЭнергоРемСтрой»;
....
2. Администрации города Иркутска:
1) произвести каждому из лиц, указанных в пункте 1 настоящего решения, выплату денежного
вознаграждения в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей из средств, предусмотренных в
бюджете города Иркутска на 2016 год в разделе «Общегосударственные вопросы» по главному
распорядителю бюджетных средств – Думе города Иркутска;
2) опубликовать настоящее решение.
Председатель Думы
города Иркутска И.В. Ежова

Что удивляться, у нас в городе многие также награды да звания получают ничего не делая...

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 13.07.2018 21:15 ...

Интересно получается - орденоносная компания сдулась!
Остался в прошлом "вклад в развитие строительства" и сегодня напрочь отсутствует "достижение высоких результатов". Вот как лихо сюжет закручен!

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 13.07.2018 17:45 ...

Сообщение пользователя prizz:

У читывая ходатайства: генерального директора Общества с ограниченной ответственностью
«СибЭнергоРемСтрой» Ковальского С.А.,
1. Наградить Почётной грамотой Думы города Иркутска:
2) за значительный вклад в развитие строительства, достижение высоких результатов в
производственной деятельности, активное участие в социальной жизни г.Иркутска и в связи с
профессиональным праздником – Днем строителя
- Общество с ограниченной ответственностью «СибЭнергоРемСтрой»;

Жесть!!!

Ответить с цитированием · Ответить
prizz 13.07.2018 09:52 ...

Так, для поддержки интереса...
Вот найдено на оф. сайте администрации г. Иркутска. Что же случилось?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Г. ИРКУТСК
Г О Р О Д С К А Я Д У М А
Р Е Ш Е Н И Е
О награждении Почетной грамотой
Думы города Иркутска
Принято на 23 заседании
Думы города Иркутска 6-го созыва
«30» июня 2016г.
У читывая ходатайства: генерального директора Общества с ограниченной ответственностью
«Гранд-Строй» Е.Г. Прядко, генерального директора Общества с ограниченной ответственностью
«СибЭнергоРемСтрой» Ковальского С.А., ...., руководствуясь ч.2 ст.16.1 Федерального
закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
ст.ст. 31, 32 Устава города Иркутска, Регламентом Думы города Иркутска, Положением о наградах
Думы города Иркутска, утвержденным решением Думы города Иркутска от 16.04.2009 № 004-20-
601046/9 с изменениями, внесёнными решением Думы города Иркутска от 01.04.2013 № 005-20-
450758/3, решением Думы города Иркутска от 06.10.2010 № 005-20-150206/0 «О размере денежного
вознаграждения лицам, удостоенным Почётной грамоты Думы города Иркутска», Дума города
Иркутска
Р Е Ш И Л А:
1. Наградить Почётной грамотой Думы города Иркутска:
1) за особые заслуги в строительстве, высокий профессионализм и в связи с Днем строителя
- Пономарева Михаила Валерьевича – начальника участка Общества с ограниченной
ответственностью «Гранд-Строй»;
2) за значительный вклад в развитие строительства, достижение высоких результатов в
производственной деятельности, активное участие в социальной жизни г.Иркутска и в связи с
профессиональным праздником – Днем строителя
- Общество с ограниченной ответственностью «СибЭнергоРемСтрой»;
....
2. Администрации города Иркутска:
1) произвести каждому из лиц, указанных в пункте 1 настоящего решения, выплату денежного
вознаграждения в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей из средств, предусмотренных в
бюджете города Иркутска на 2016 год в разделе «Общегосударственные вопросы» по главному
распорядителю бюджетных средств – Думе города Иркутска;
2) опубликовать настоящее решение.
Председатель Думы
города Иркутска И.В. Ежова

Ответить с цитированием · Ответить
Anna89574 11.07.2018 16:00 ...

Сегодня звонили в строй надзор у них срок всего комплекса 01.02.2019, в СЭРС сказали срок сдачи1 и 3 б/с в сентябре если строй надзор примет, 1б/с у них готова. Ждут финансирования от Сбера.

Ответить с цитированием · Ответить

изначально по первым двум бс сроки были на 15 год по словам, а в договоре дата общая на весь комплекс. И сейчас дата одна на весь комплекс, так что верить что первые две сдадут раньше я бы не стала
А по поводу финансирования, так это в офисе сообщили, сбер что-то там проверяет

Ответить с цитированием · Ответить
Anna89574 11.07.2018 09:31 ...

Чем будите компенсировать не устойку????

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS