Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
909552 27.03.2018 11:54 ...

Спасибо народ за подсказку,надо заняться после командировки!

Ответить с цитированием · Ответить
ionflux 27.03.2018 11:21 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .

Ещё раз напишите заявление. Я 2 раза писал, в начале с 12,75% скинули до 11,5%, во второй раз уменьшили до 10.9%.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 27.03.2018 11:09 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
909552,
Попробуйте ставку снизить в своем банке. Почти все банки снижают сейчас.
Если не сделают, то иди в другй банк.
Сделайте рефинансирование ипотеки

Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 27.03.2018 09:52 ...

909552,
Попробуйте ставку снизить в своем банке. Почти все банки снижают сейчас.
Если не сделают, то иди в другй банк.
Сделайте рефинансирование ипотеки

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 26.03.2018 00:18 ...

Тоже в пятницу ходили с женой в МФЦ подписали и отдали на регистрацию, ждем документов

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 26.03.2018 19:30 ...

Сообщение пользователя 909552:
Я тоже с б/с 1,подписал договор без всяких мучений,вижу что не легко стройфирме но есть нюанс,в стройку они заходили с одной экономикой а теперь другая экономика,это как я взял ипотеку под 12,6 % а сейчас можно взять под 6% вот и весь финт ушами,что мне теперь себя проклянать и винить что я переплачу за ипотеку???это жизнь которая не стоит на месте!

Мы тоже подписали , сегодня получили новые документы .

Ответить с цитированием · Ответить
909552 26.03.2018 18:01 ...

Я тоже с б/с 1,подписал договор без всяких мучений,вижу что не легко стройфирме но есть нюанс,в стройку они заходили с одной экономикой а теперь другая экономика,это как я взял ипотеку под 12,6 % а сейчас можно взять под 6% вот и весь финт ушами,что мне теперь себя проклянать и винить что я переплачу за ипотеку???это жизнь которая не стоит на месте!

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя MNastena:
Как позвонить в офис компании? тел. 933-300 срабатывает на сборос, пришла смс с просьбой обратиться на багратиона 46/2

Мне тоже сегодня смс пришла, я без проблем дозвонилась на данный номер

Ответить с цитированием · Ответить
Sanalir@mail.ru 26.03.2018 15:18 ...

Доп. соглашения нужно подписывать, лично читал письмо Сбербанка (кто не верит можете заехать в офис БРИК отдел продаж). Я с первой блок-секции мог бы не заморачиваться ( 1 блок-секцию сдадут первой), но подписали Доп. соглашение и ждем сдачи в эксплуатацию.

Ответить с цитированием · Ответить
Sanalir@mail.ru 26.03.2018 15:09 ...

Доп соглашения надо подписывать, я лично читал в офисе СЭРС письмо Сбербанка ( кто не верит, может лично убедиться в отделе продаж). Я с первой блок-секции и мог бы не заморачиваться ( 1 блок-секцию сдадут самой первой), но подписали Доп. соглашения, чтобы было финансирование стройки, а не банкротить застройщика и остаться с недостроем и ждать у моря погоды.

Ответить с цитированием · Ответить
MNastena 26.03.2018 12:55 ...

Как позвонить в офис компании? тел. 933-300 срабатывает на сборос, пришла смс с просьбой обратиться на багратиона 46/2

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 20:40 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Купили квартиру дочери , которая снимает квартиру, и ждём когда сдадут дом.

Будет у дочки красивая квартира) По моим подсчетам на вторичке через года три цена квадрата будет от 80-ти до 70-ти) Очень важно потом сети проконтролировать, дороги и благоустройство. И чтобы застройщик дальше продолжил.

Ответить с цитированием · Ответить
Jin Jin 22.03.2018 20:18 ...

Сообщение пользователя vvp666:
В качестве акта доброй воли, предлагаю дольщикам, не мешющим нашим вложениям реализовываться в строительстве ни исками, ни нехорошими словами, юридическую помощь бесплатную по вопросам качества строительства после оформления в собственность наших квартир. Я 25 лет в строительстве. На передовых линиях. Давайте дадим достроиться. Поверьте, это того стоит. Только за "панарманость" цена объекта в плюс от 15 до 25 профентов при оценке и по рынку дает. В городе сегодня из панорамных (по настоящему) только разве Топкинский, да и то вид оттуда слишком урбанистичный. Строительство очень шаткая штука. Одними словами можно остановить. Держитесь ребята.

Вот согласны с Вами :Пусть строят спокойно, хватит дёргать и нести что непопадя!

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 22.03.2018 19:24 ...

Сообщение пользователя vvp666:
Оля, вам то чего? Вы уже свое дело сделали. Вложили ложку ... в бочку меда. Чего еще тут надо? Вы же уже не дольщик?

Купили квартиру дочери , которая снимает квартиру, и ждём когда сдадут дом.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 22.03.2018 19:08 ...

vvp666, вы чего это так , перепутали меня с кем то ,? у нас квартира в 3 блок секции на 7 этаже

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 18:54 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Не кто деньги вам не отдаст? Пока квартира вашу не продадут .

Оля, вам то чего? Вы уже свое дело сделали. Вложили ложку ... в бочку меда. Чего еще тут надо? Вы же уже не дольщик?

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 22.03.2018 18:43 ...

Сообщение пользователя vvp666:
Застройщик давно сказал, что кому не нравится, могут прийти, расторгнуть договор и забрать деньги. С этим же проблем нет.

Не кто деньги вам не отдаст? Пока квартира вашу не продадут .

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 18:14 ...

Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
И это означает, что мы сейчас никак не защищены?

Мы защищены банком. А банк пугает поведение дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 18:13 ...

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
С такой придьявой судиться можно было бы и с Вами. Я свои деньги выплатила сразу, как только заключила договор и ни каких рассрочек у застройщика не просила. И все чего требую так это придерживаться условий того договора который сам застройщик мне предложил. И как вы выразились "Рассовывать по карманам" хочу только свои деньги. Не мои проблемы, что у застройщика хватило ума продать только 3 дома а деньги растянуть на стройку 6 домов, при том не просчитав какие могут быть риски и затраты на прокладку сетей и всего прочего в столь отдаленный район города.
Я не за судебные процессы, к этой крайней мере я пришла уже после того как пыталась решить вопрос мирным путем.

В качестве акта доброй воли, предлагаю дольщикам, не мешющим нашим вложениям реализовываться в строительстве ни исками, ни нехорошими словами, юридическую помощь бесплатную по вопросам качества строительства после оформления в собственность наших квартир. Я 25 лет в строительстве. На передовых линиях. Давайте дадим достроиться. Поверьте, это того стоит. Только за "панарманость" цена объекта в плюс от 15 до 25 профентов при оценке и по рынку дает. В городе сегодня из панорамных (по настоящему) только разве Топкинский, да и то вид оттуда слишком урбанистичный. Строительство очень шаткая штука. Одними словами можно остановить. Держитесь ребята.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя vvp666:
Срок действия нашего договора страхования уже закончился.

И это означает, что мы сейчас никак не защищены?

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 18:05 ...

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
С такой придьявой судиться можно было бы и с Вами. Я свои деньги выплатила сразу, как только заключила договор и ни каких рассрочек у застройщика не просила. И все чего требую так это придерживаться условий того договора который сам застройщик мне предложил. И как вы выразились "Рассовывать по карманам" хочу только свои деньги. Не мои проблемы, что у застройщика хватило ума продать только 3 дома а деньги растянуть на стройку 6 домов, при том не просчитав какие могут быть риски и затраты на прокладку сетей и всего прочего в столь отдаленный район города.
Я не за судебные процессы, к этой крайней мере я пришла уже после того как пыталась решить вопрос мирным путем.

Застройщик давно сказал, что кому не нравится, могут прийти, расторгнуть договор и забрать деньги. С этим же проблем нет.

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 22.03.2018 18:04 ...

Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Минстрой России издал приказ «О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены…» от 24 января 2018 г. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru. Новые правила уже вступили в силу.

Согласно внесенным изменениям срок просрочки, после которого дольщик может требовать включения в реестр пострадавших участников долевого строительства, сокращается с ныне действующих девяти до шести месяцев.

Новые критерии также устанавливают, что объект будет считаться проблемным, если в отношении застройщика введена одна из процедур, применяемых при банкротстве. При этом нарушение застройщиком проектной документации больше не препятствует признанию объекта проблемным.

Дольщику также не могут отказать во включении в реестр при наличии договора страхования ответственности застройщика, если осуществление выплаты не может быть реализовано ввиду того, что в отношении страховой компании введена одна из процедур банкротства.
Приказом также дополнена та часть документа, которая касается исключения дольщика из реестра. Так, в новой редакции это может произойти в случае ввода в эксплуатацию проблемного объекта, а также расторжения договора долевого строительства между пострадавшим гражданином и застройщиком.

Срок действия нашего договора страхования уже закончился.

Ответить с цитированием · Ответить
shug-gy@mail.ru 22.03.2018 12:29 ...

Сообщение пользователя vvp666:
В чем ваша правда? Рассовывать по карманам деньги других дольщиков?

С такой придьявой судиться можно было бы и с Вами. Я свои деньги выплатила сразу, как только заключила договор и ни каких рассрочек у застройщика не просила. И все чего требую так это придерживаться условий того договора который сам застройщик мне предложил. И как вы выразились "Рассовывать по карманам" хочу только свои деньги. Не мои проблемы, что у застройщика хватило ума продать только 3 дома а деньги растянуть на стройку 6 домов, при том не просчитав какие могут быть риски и затраты на прокладку сетей и всего прочего в столь отдаленный район города.
Я не за судебные процессы, к этой крайней мере я пришла уже после того как пыталась решить вопрос мирным путем.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 22.03.2018 11:36 ...


Сообщение пользователя KirAJ_2016:
Дорогие соседи! Не раскачивайте лодку в которой все мы сидим! Ну строят же потихоньку, строят. Главное строят. Мы тоже снимаем квартиру и платим за ипотеку. И жена в декрете дома с грудным ребёнком, и зарплата не миллионы и терпим ну что поделаешь. Забыли в какой стране живём? Паника и вот этот негативный сp@ч на скорость стройки не влияют. Иногда даже заходить не хочется на форум. Мы вообще с 9 б/с ждём и имоции сдерживаем. Я как почитаю форум вспоминаю высказываие моего деда, что во время боевых действий в первую очередь ликвидировали Паникёров и предателей!!!
Накипело...

Так конечно пусть строят, только к нам не вяжутся, я деньги отдал 4 года назад, что им ещё надо?

Ответить с цитированием · Ответить
KirAJ_2016 22.03.2018 10:39 ...

Дорогие соседи! Не раскачивайте лодку в которой все мы сидим! Ну строят же потихоньку, строят. Главное строят. Мы тоже снимаем квартиру и платим за ипотеку. И жена в декрете дома с грудным ребёнком, и зарплата не миллионы и терпим ну что поделаешь. Забыли в какой стране живём? Паника и вот этот негативный сp@ч на скорость стройки не влияют. Иногда даже заходить не хочется на форум. Мы вообще с 9 б/с ждём и имоции сдерживаем. Я как почитаю форум вспоминаю высказываие моего деда, что во время боевых действий в первую очередь ликвидировали Паникёров и предателей!!!
Накипело...

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS