Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
SERS_Marketing 16.03.2018 12:17 ...

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Вам же сбербанк дал деньги на достройку всех секций ,Почему опять такие проблемы возникли,И ПРИ ЧЕМ ТУТ НАШИ дополн СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИШИТЕ- НЕ ПОДПИШИТЕ А ТО НЕ ДАДИМ ДЕНЕГ, и не будем строить, ДАЙТЕ ОТВЕТ,

Приглашаем Вас завтра лично на собрание дольщиков, которое состоится 17.03.18 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (г.Иркутск, ул.Лермонтова 253) в кабинете №203 в 12:00
На собрании Вы получите ответы на все Ваши вопросы.

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 16.03.2018 12:12 ...

Полностью поддерживаю RuslanS , но только в более в развернутом виде.
Может и действительно с рынком дела обстоят плохо, и Сбербанк не будет финансировать больше, пока дольщики не подпишут доп. соглашение. Думаю, никто не хочет остаться и без денег, и без квартир и еще и с ипотекой. К Застройщику доверия нет, и поэтому есть предложение Застройщику: Сделать общее собрание дольщиков, а не по отдельности, и пригласить на него представителя Сбербанка ( уж не знаю как Вы это сделаете) с нотариальной доверенностью от директора филиала Сбербанка где Вам выдавался кредит, и там уже пусть представитель Сбербанка все подтвердит, а так же Сбербанк должен предоставить письменное уведомление о том, что финансирования не будет, пока доп. Соглашения подписаны не будут, т.к. слово к делу не пришьешь. Так же для полной уверенности, что Застройщик не вешает очередную лапшу нам на уши, желательно бы еще пригласить представителя Стройнадзора, так же с нотариальной доверенностью от своего руководителя . Думаю, только это сможет подтвердить Ваши слова . А так, это просто очередные пустые Ваши слова, и не более. Кто поддерживает это предложение пусть напишет.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 16.03.2018 11:57 ...

Может нам дольщиками написать официальный запрос в сбербанк с просьбой разъяснить ситуацию, а то какое может иметь отношение подписание доп. соглашения к сбербанку.

Ответить с цитированием · Ответить
SERS_Marketing 16.03.2018 11:44 ...

Уважаемые участники долевого строительства!
Приглашаем всех (кто не смог присутствовать 15.03.18) на собрание дольщиков, которое произойдет 17.03.18 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (г.Иркутск, ул.Лермонтова 253) в кабинете №203 в 12:00.

Ответить с цитированием · Ответить
atkml 16.03.2018 11:38 ...

Сообщение пользователя prizz:
Вчера на собрании директор уговаривал подписать доп. соглашения с переносом срока, угрожая, что если дольщики не подпишут, то Сбербанк не даст денег и тогда он будет банкротиться и ни кто ничего не получит. Вот как-то так в двух словах. Ну а если приукрасить, то велись переговоры как спасать строительство, так как бедный застройщик накосячил («да, я виноват» он сказал) и теперь, чтобы исправить ситуацию дольщики должны объединиться и в едином порыве спасти всех, подписав доп. соглашение с переносом сроков. Во всем виноват рынок.

Раньше в таких случаях в долговую яму сажали, а теперь, что "я виноват", "извините" и за бугор....? Плохо дело.

Ответить с цитированием · Ответить
RuslanS 16.03.2018 11:18 ...

Уважаемый застройщик, Опубликуйте, пожалуйста, официальное письмо от Сбербанка с описываемой Вами ситуацией.
Так как к Вам доверия уже нет.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 16.03.2018 10:57 ...

Стройка же ведь застрахована. Если застройщик забонкротится, то должны же достроить другие, или не так я понимаю?

Ответить с цитированием · Ответить
Оля Петрова 16.03.2018 10:54 ...

Вам же сбербанк дал деньги на достройку всех секций ,Почему опять такие проблемы возникли,И ПРИ ЧЕМ ТУТ НАШИ дополн СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИШИТЕ- НЕ ПОДПИШИТЕ А ТО НЕ ДАДИМ ДЕНЕГ, и не будем строить, ДАЙТЕ ОТВЕТ,

Ответить с цитированием · Ответить
Anna89574 16.03.2018 10:40 ...

Посмотрите выпуски новостей где людей в Москве застройщик обманул людей и банкротом себя обьявил, люди 7 лет ждали.

Ответить с цитированием · Ответить
Anna89574 16.03.2018 10:38 ...

Мне интересно тут есть кто подписал доп. Соглашение?? И где ваша девушка подставная которая говорила спасибо за 7 б/с которая даже еще не построена. Застройщик к тому все и ведет к банкротству. А куда вы дели деньги дорогой застройщик, которые вам сбербанк дал??? Опять кредит взять хотите. Молодцы!!вобще я мы так поняли, что мы теперь и без квартир останемся и с ипотекой!

Ответить с цитированием · Ответить

ну ничего себе, круто изворачиваются. Зачем строить ВСЕ ДОМА СРАЗУ??? Сдавай по очереди как и было оговорено. Квартиры раскупили, а денег по прежнему нет? Это как?

Ответить с цитированием · Ответить
prizz 16.03.2018 09:26 ...

Вчера на собрании директор уговаривал подписать доп. соглашения с переносом срока, угрожая, что если дольщики не подпишут, то Сбербанк не даст денег и тогда он будет банкротиться и ни кто ничего не получит. Вот как-то так в двух словах. Ну а если приукрасить, то велись переговоры как спасать строительство, так как бедный застройщик накосячил («да, я виноват» он сказал) и теперь, чтобы исправить ситуацию дольщики должны объединиться и в едином порыве спасти всех, подписав доп. соглашение с переносом сроков. Во всем виноват рынок.

Ответить с цитированием · Ответить
RuslanS 16.03.2018 08:58 ...

Кто был вчера на встрече?
Что обсуждали?

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 15.03.2018 10:21 ...

Интересно почему смс пришла не всем??? Застройщик воду взбаламутил, и толком ни чего не объяснил. В смс написано, как пишут дольщики, что будет обсуждаться ход строительства, и ввод. Ход строительства и так понятен( нет тех темпов, о которых обещал застройщик), а по поводу ввода, не понять зачем собираться 5,7 б/с ,а тем более 9,11 б/с - до ввода этих б/с еще ой как далеко. Придем и очередной порции лапши на уши получим и все... Мутные товарищи какие то

Ответить с цитированием · Ответить
RuslanS 15.03.2018 09:40 ...

Уважаемые соседи, кто пойдет на собрание сегодня, напишите пожалуйста о чем шла речь, какие вопросы обсуждались.
Заранее благодарю.

Ответить с цитированием · Ответить
Sanek 15.03.2018 09:32 ...

7 б/с



Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 15.03.2018 09:05 ...

Срочно! Собрание дольщиков ЖК «Южный Парк»
Тема: Ход строительства,ввод
Адрес: Иркутск, Лермонтова 253(Библиотека)
17 марта в 12.00

Ответить с цитированием · Ответить
Belka-yu 14.03.2018 21:31 ...

Мне не приходило сообщение о собрании

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 14.03.2018 20:00 ...

Сообщение пользователя MNastena:
А всем пришла смс о собрании завтра?

Нам нет

Ответить с цитированием · Ответить
MNastena 14.03.2018 14:36 ...

Сообщение пользователя prizz:
Кому пришла смс о собрании, продублируйте ее здесь.

Срочно! Собрание дольщиков ЖК "Южный парк" тема: Ход строительства, ввод. Адрес: Иркутск, Лермонтова, 253 (Библиотека) 15 марта в 18:30
Сообщение пользователя alex38:
Срочно! Собрание дольщиков ЖК «Южный Парк»
Тема: Ход строительства,ввод
Адрес: Иркутск, Лермонтова 253(Библиотека)
17 марта в 12.00

У меня в другое время, там у каждого свое?

Как мне сказали в офисе 1,5 и 9 собираются 15.03, а 3,7 и 11 17.03

Ответить с цитированием · Ответить
alex38 14.03.2018 14:33 ...

Сообщение пользователя MNastena:
Срочно! Собрание дольщиков ЖК \"Южный парк\" тема: Ход строительства, ввод. Адрес: Иркутск, Лермонтова, 253 (Библиотека) 15 марта в 18:30

Срочно! Собрание дольщиков ЖК «Южный Парк»
Тема: Ход строительства,ввод
Адрес: Иркутск, Лермонтова 253(Библиотека)
17 марта в 12.00

У меня в другое время, там у каждого свое? Может по разным секциям...

Ответить с цитированием · Ответить
MNastena 14.03.2018 13:39 ...

Сообщение пользователя prizz:
Кому пришла смс о собрании, продублируйте ее здесь.

Срочно! Собрание дольщиков ЖК "Южный парк" тема: Ход строительства, ввод. Адрес: Иркутск, Лермонтова, 253 (Библиотека) 15 марта в 18:30

Ответить с цитированием · Ответить
prizz 14.03.2018 13:24 ...

Кому пришла смс о собрании, продублируйте ее здесь.

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 14.03.2018 11:04 ...

SERS_Marketing Будет ли произведена видеозапись собрания, т.к. не все смогут прийти на него?

Ответить с цитированием · Ответить
Ark 14.03.2018 10:40 ...

SERS_Marketing почему на форуме ни слова о собрании? Почему заранее не объявили? В чём его срочность? Если секции готовятся к сдаче - значит закончены строительные работы и можно посмотреть квартиры или вы опять правила поменяете?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS