Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Багратион, ЖК
Строительная компания ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Anna G 02.09.2015 09:58 ...

Всем здравствуйте!
Сегодня звонила в Стройнадзор , наш куратор в отпуске, поговорила с другим сотрудником (не помню как ее зовут) сказала что вопрос по экспертизе еще открыт, как я поняла по ней тоже есть какие то нюансы. Попыталась позвонить в ИСП чтобы от них что то узнать пока телефоны, которые у меня есть отключены.
По поводу обращения к губернатору я думаю в этом что то есть, но для того чтобы к нему обращаться нужно иметь точную информацию, а все что лично я например знаю, что подъездные пути не готовы, экспертиза еще не готова, но в чем проблема не понятно.

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 02.09.2015 09:45 ...

Вобще ладно,сама разберусь как написать...

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 02.09.2015 09:30 ...

Я не юрист,как что писать я не знаю,а куда писать я предложила,у нас же есть инициативная группа которая знает как и что писать,если на то пошло пусть они подскажут как написать,а я сама пойду и отнесу если все такие ленивые!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
olya03 01.09.2015 22:05 ...

SergeyS, Сергей, подскажите, есть какая то информация от застройщика по поводу ключей? Какую формальную часть они прорабатывает?

Ответить с цитированием · Ответить
olya03 01.09.2015 21:54 ...

Vikusi4ik88@mail.ru, Предлогайте конкретнее, что когда и куда. Пока только возмущаетесь на дольщиков, которые бездействуют, но Вы одна из них. Мы тоже впервые в такое ситуации и у нас нет алгоритма действий, если Вы знаете, то поведайте. Фразы давайте пожалуемся туда то и туда здесь не прокатят. Вы можете написать письмо губернотару, а мы подпишемся под данным письмом.

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 01.09.2015 21:13 ...

Ну как насчет похода к губернатору,обращению в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями????или все так и будут сидеть,ждать чуда и жаловаться друг другу как все плохо??? может все таки уже соберемся и будем добиваться своего?????

Ответить с цитированием · Ответить
kott38irk 01.09.2015 20:26 ...

Да лишбы ни бабуля на лавачке

Ответить с цитированием · Ответить
ксюшенька ***** 01.09.2015 20:20 ...

kott38irk, это информация, а не мнение. От кого сказать не могу.

Ответить с цитированием · Ответить
alex__38 01.09.2015 20:16 ...

3. Вот фотки от 30.08.2015. Далее судите сами.



Ответить с цитированием · Ответить
alex__38 01.09.2015 20:14 ...

2



Ответить с цитированием · Ответить
alex__38 01.09.2015 20:13 ...

Сообщение пользователя davnik:
Здравствуйте дольщики 1б/с кто бывает или проезжает мимо 1 б/с как дела с фасадными работами напишите пожалуйста

Доброго времени суток. Хожу мимо ЖК каждый день, с работы (рядом живу). Работы по фасаду идут очень и очень медленно. За 5 месяцев работы не сделано и половины. Со стороны дороги сделано процентов 70 , а со стороны двора только остеклены балконы, и то не полностью.



Ответить с цитированием · Ответить
davnik 01.09.2015 19:36 ...

Здравствуйте дольщики 1б/с кто бывает или проезжает мимо 1 б/с как дела с фасадными работами напишите пожалуйста

Ответить с цитированием · Ответить
kott38irk 01.09.2015 18:37 ...

Сообщение пользователя ксюшенька *****:
Сдача 2 и 3 блок секции будет только тогда, когда полностью достроят 1 блок секцию. ИСП специально тянет время со всем остальным, что бы сдать все разом.

От куда такая информация? Или это просто ваше мнение

Ответить с цитированием · Ответить
ксюшенька ***** 01.09.2015 18:00 ...

Сдача 2 и 3 блок секции будет только тогда, когда полностью достроят 1 блок секцию. ИСП специально тянет время со всем остальным, что бы сдать все разом.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья П 31.08.2015 08:55 ...

подскажите, кто то в курсе что с экспертизой? насколько я знаю она готовиться мах 1 мес, он уже прошел. Вчера ездили смотрели есть ли сдвиги по благоустройству, так вот...их нет...как 2 недели назад все было засыпано и стояли кое где бордюры, так все и стоит.

Ответить с цитированием · Ответить
_yla_ 27.08.2015 15:34 ...

SergeyS подскажите пожалуйста, а что с документами, разрешением на строительство, с экспертизой? На каком этапе дела? И может кто-то на стройке был в последние пару дней, там фактически что-то изменилось? Если да, то я думаю ничего страшного если мы 3-4 дня до понедельника подождем, если нет, то опять же с понедельника надо уже что-то предпринимать.

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 27.08.2015 15:07 ...

Знакомая фраза "все движется к логическому звершению",сколько раз уже её слышали.......

Ответить с цитированием · Ответить
SergeyS 27.08.2015 14:29 ...

Здравствуйте, уважаемые соседи. Сегодня прошла трехсторонняя встреча между представителями застройщика, зам. руководителя стройнадзора по строительной части и группой дольщиков. Встреча без протокола. Обсуждали возможные варианты выдачи ключей. Еще раз проговорили неофициальную позицию стройнадзора по вопросу выдачи ключей. Сейчас берем тайм-аут до начала следующей недели - застройщик прорабатывает формальную часть. Мы так же со своей стороны подготовим письмо в стройнадзор. Прошу всех набраться терпения. В целом все позитивно и движется к логическому завершению.

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 27.08.2015 13:50 ...

Может все оптимисты и сидят ждут чуда,давайте включим писсимизм и будем использовать все способы для получения того,за что мы заплатили!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Vikusi4ik88@mail.ru 27.08.2015 13:41 ...

Я предлагаю либо обращаться к губернатору, либо подавать заявление в обэп,либо устраивать забастовку перед домом,перекрывать дорогу и т.д.,чтобы власти это видели.если мы сами добиваться не будем ничего не решится.исп ничего не боится пока мы молчим!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
i_28@mail.ru 27.08.2015 09:16 ...

По информации от Стройнадзора: итоговая проверка назначена на 14.09.15г., застройщик не явился за назначением проверки, поэтому было отправлено им по почте. Сегодня, если не ошибаюсь, запланирована трехсторонняя встреча с участием представителей стройнадзора, застройщика и инициативной группы дольщиков, будем с нетерпением ждать результатов встречи.

Ответить с цитированием · Ответить
Marishka14 26.08.2015 18:31 ...

olya03, оптимисты) ))))

Ответить с цитированием · Ответить
olya03 26.08.2015 17:14 ...

Marishka14, Сейчас действительно, лучше подождать итогов проверки. Есть надежда, что может быть уже пройдут наконец проверку. Оптимизм у нас не отнять )). Если нет, то собираться и решать что дальше ((. Ключи если получать, то нужно, чтобы не было претензий/замечаний по квартире, не для всех это актуально опять.

Ответить с цитированием · Ответить
_yla_ 26.08.2015 17:08 ...

Здравствуйте! Кто-нибудь звонил Андрею? Уже несколько дней тел. не отвечает... Если кто знает поделитесь информацией как дела с экспертизой и итоговой проверкой и ещё хочется узнать есть ли возможность получить ключи по гарантийному письму?

Ответить с цитированием · Ответить
Marishka14 24.08.2015 09:16 ...

Давайте сами составим форму предварительного акта и некое гарантийное письмо, предложим ее ИСП. Если снова откажут-будем думать дальше. У кого-то есть реальный опыт? Ждать инициативы от ИСП по этому вопросу бесполезно.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS