Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Денис***** (100)
  • Еще один подчиненный ABCD (1)

Денис***** 16.11.2010 08:00 #

kuk777. Я согласен с Вами, что 600 млн имущества это не деньги... и что это в корне не решает вопрос. Про неустойку даже думать нечего.. Насчет того, что имущество ИБС в ближайшее время может расствориться это вряд ли... Не думаю что Шемякин бросит прочие свои объекты...кроме того, участки, на которых производится стройка находятся в залоге у дольщиков...

СибРоссо
Денис***** 16.11.2010 08:00 #

мистер Смит... Кузнецов и Шемякин друг друга стоят...не заметил чтобы кто-то тут с усердием и пионерским задором нахваливал кого-то из них... Кузнецов не достроит однозначно. Шемякин сам ничего недостроит. Если его прижмут власти на высоком уровне, будет строить... Этого мы и пытаемся добиться. Деньги вернуть это из области фантастики, но попытаться решить вопрос о строительстве объекта нужно... хуже уже не будет во всяком случае. И кстати, возможно у Шемякина в данный момент денег нет, но имущество у него есть..по последнему балансу активы составили 600 млн. Из чего у меня возникают сомнения в Ваших словах по поводу того, что Шемякин Вам что-то должен... если это так..то чисто из любопытства скажите...из чего образовался долг? когда? было ли решение суда о взыскании? возбуждено ли исполнительное производство? накладывался ли арест на его имущество или иные обеспечительные меры?

СибРоссо
Денис***** 15.11.2010 08:00 #

Ольга В. 9б Заявления все в Сиброссо я подготовил (бланки). Завтра встреча инициативной группы в 18.00. Представлю текст для согласования. Просьба к дольщикам. Если есть какие то вопросы и идеи сообщайте. Будем обсуждать. И еще некоторые вопросы (в том числе заявления) нужно особо не распространять на форуме. Его читают и ИБС и Сиброссо... Сиброссо не стоит знать о некоторых действиях инициативной группы заранее...

СибРоссо
Денис***** 15.11.2010 08:00 #

Петр. "Денис, а что нам всем дает эта сборная информация по дольщикам?" Необходимо выявить тех дольщиков, которые не в курсе проблемы. Во-первых, для начала донести до них о происходящем со стройкой. Во-вторых, подготовить для них запросы на сверку расчетов с СибРоссо, а также чтобы они предоставили копии документов в ИБС и как указал ABCD подавать единые заявления от как можно большего количества дольщиков в различные органы, в том числе правоохранительные

СибРоссо
Денис***** 15.11.2010 08:00 #

Вопрос Воронову Д.А. Инициативаня группа приняла решение за своей счет уведомить как можно большее количество дольщиков по Фрегату. Многие даже не в курсе происходящего. Помнится, Вы говорили, что в Службе имеется выписка из ЕГРП со списом дольщиков. Может ли служба предоставить инициативной группе копию данной выписки? Это облегчело бы нам работу и сократило бы время на сбор данной информации.

СибРоссо
Денис***** 13.11.2010 08:00 #

У Вас Глеб больное воображение... на Напольной фундамент спроектирован и строится под 9-этажный дом... но пока строится 3 этажа на этом фундаменте (под 9-ти этажку)... как только разрешение будет готово на 9 этажей...будут возводиться и продаваться остальные этажи... Если Вы полагаете, что ГорСтрой кого-то обманывает пишите жалобы. Мы дольщиков не обманываем. Если есть сомнения можете обратится в Службу стройнадзора. И еще. Глеб, если вам интересна эта тема, заводити отдельную страницу на этом сайте. Будем там общаться. Тут мы обсуждаем проблемы по Фрегату. Я и так потратил время на Ваши необоснованные издевки свое время. Вы тут на сайте для чего? У меня есть сомнения что вы дольщик...

СибРоссо
Денис***** 13.11.2010 08:00 #

Глеб походу засланный казачок. Никаких конструктивных предложений. Одни только насмешки и язвительные слова. Мне до одного места Ваши высказывания. В том числе по поводу Напольной... "...Ну тогда понятно почему здесь одна болтовня.." что для вас тогда не пустая болтовня Глеб? По-моему вы сам пустышка....."..ИркутскГорСтрой до сих пор не определился, что будет строить...." ГорСтрой давно уже определился и никто не скрывает что сейчас идет согласование проекта по Напольной. Проект будет утвержден в ближайшее время.. "...фундамент закладывается только на 3-х этажные"- Глеб вы идиот? Фундаменты там закладываются под заявленную этажность. если 9 этаже в б/с то соответственно и фундамент спроектирован под 9-этажный дом..и строительство ведется согласно этому проекту....это делалось для того чтобы не терять даром строительный сезон.. На Напольной действительно сейчас разрешение только на 3 этажа. и квартиры там продаются только на первых трех этажах.. Квартиры выше третьего этажа никто не продает... резервируются? - да! но денег никто не берет, т.к. нет для этого законных оснований...в чем обман? все обращающимся сотрудники ГорСтроя объясняют это... обман был бы если бы мы заключали договоры без разрешения и брали бы у дольщиков деньги.... если вы Глеб решили показать нам какой вы осведомленный и умный то увы у вас это не получилось... я за свои слова могу ответить.. приходите в офис ГорСтроя... юр.отдел у нас составляет порядка 15 человек... или может поедем на место стройки и вы нам как специалист покажите где там фундамент под трехэтажное строительство???? можем и службу стройнадзора прихватить с собой...

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Юлия К "Скажите, где и когда сегодня встреча инициативной группы?" по моим сведениям сегодня в 18.00 в здании стройнадзора. Дзержинского 36. 3 этаж. каб. 305.

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Я обязательно пойду на эту встречу

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Глеб. я тут никого не упокаиваю... с каким ВАШИМ мнением? что ситуация плачеваня? так это не сугубо Ваше мнение.... Оснований не много для расторжения договоров... и да, они есть. не спорю. но необходимо решать как сделать так, чтобы договоры не были расторгнуты... и еще... что так важно где я работаю??? для чего??? ЗАО СК "ИркутскГорСтрой" если это имеет значени для вас

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Марина. По договору цессии вы должны оплачивать стоимость УСТУПЛЕННОГО ПРАВА и при этом Сиброссо. Это не оплата по договору ДДУ. Какие последствия не оплаты в вашем договоре цессии мне не известно. Если таковые вообще не прописаны в договоре. То договор может быть расторгнут в судебном порядке при СУЩЕСТВЕННОМ нарушении договора.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Сиброссо может обратится в суд с таким иском. Однако, как показывает практика при расторжении должно быть возращено исполненное по договору если это может грозить неосновательным обогащением какой-либо из сторон. То есть деньги уже уплаченные Вами Сиброссо должен вернуть. Так как денег у них нет вряд ли они инициируют иск. Учитывая что Сиброссо действует недобросовестно я не вижу целесообразности дальше им что либо платить. Ваша обязанность оплачивать является встречным обязательством по отношению к передаче права и всех документов по договору. Акт сверки как я понял Вам не передан - не платите. Другой вопрос уже ваший взаимоотношений между Вами и ИБС по договору ДДУ. По данному договору есть обязательства оплатить ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ И ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ КВАРТИРЫ. По сути через договор цессии происходит замена стороны в договоре долевого участия и все обязательства дольщика перешли к вам. Шемякин пытается сыграть с дольщиками как раз на том, что оплата по ДДУ со стороны Сиброссо не произведена. Если Шемякин предлагает Вам оплачивать остаток в ИБС и Вас это устраивает, то это можно сделать. Только оформить все соответствующим соглашением с ИБС. Правда следует настороженно относится ко всем словам Шемякина. Лично мне он сказал так "Слова к делу не пришьешь" Можно смотреть и по другому на это: а где указано, что в договоре цессии одновременно было передана задолженность Сиброссо??? ДДУ - это договор подлежащий гос.регистрации. Перевод долга соответственно также подлежит гос.регистрации. Как правило перевод долга это трехстороннее соглашение. В договоре цессии (по крайней мере в моем) указано об уступке ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ, а не о переводе долга. Но это спорный вопрос и если дело дойдет до суда сложно сказать как суд расценит это обстоятельство: был ли передан долг или нет.

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Глеб. Я Вам еще раз говорю...писать ВСЁ я не смогу. тем более что конретного вопроса от вас еще не было. Глеб, я по пол дня в суде. Пол дня строчу договоры и прочую документацию....
Вы писали "Если есть основание, то у них права воспользоваться этим основанием. Например, часть 5 статьи 5 214-ФЗ. Все теперь в руках ИБС".
Цитирую этот пункт: "В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона".
Согласно пункту 5 ст.9 закона 214-ФЗ: в случае одностороннего отказа застройщика от исполнения договора указанным основаниям, застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные дольщиком в течение 10 рабочих дней со дня его расторжения. Если в данный срок дольщик не обратился к застройщику за получением денежных средств, застройщик зачисляет денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика.
Ответ очевиден. Да, при наличии обстоятельств указанных выше ИБС МОЖЕТ рассторгнуть договор. А что вы хотели? Нет оплаты - нет квартиры. Я не знаю какие у вас документы имеются и текст вашего договора цессии я не читал. Для этого я предлагаю свою помощь инициативной группе. Загляните в п.2.2. основного договора ДДУ. Там указано, что оплата МОЖЕТ быть произведена материальными И/ИЛИ денежными средствами в рублях. Сиброссо имел полное право оплачивать ДДУ работами... Сроки оплаты вашего договора мне не известны... И еще я не знаю как в вашем договоре цессии но в моем в п.2 было указано на обязательства передачи двухстороннего акта сверки... У каждого дольщика ситуация может в чем то отличаться... юрист не работает без документов... Если Вас не интересует моя помощь, то пожалуйста, я не настаиваю... если другому она нужна.. постараюсь помощь...

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD. Где, когда и с кем встерится? Кто то же вел тетрадь с дольщиками и их телефонами? Я лично могу завтра, могу сегодня вечером.. могу в воскресенье.. только не тяните...

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Глеб. Я не тяну время как вы утверждаете)) я не стенографистка... пояснять нужно многое... столько я физически не успею написать. У меня как у многих есть работа. Я работаю в холдинговой компании в которую входит строительная компания и проектный институт и поверте я понимаю что говорю и с законом о долевом участии в строительстве знаком. Петр. Я готов быть в инициативной группе. Обращаюсь к дольщикам. Кто в нее уже входит? С кем связаться чтобы договориться о встрече. Готов заниматься юридическими вопросами после работы и в выходные.

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Глеб скинте свой электронный адрес. Я вам дам свой телефон. Пообщаемся кто дурит кто нет

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD "Ну Вы один такой или вас там человек 18 ? Чем помогут суды с СБР интересно ?" Вы как то зараннее не верите не во что... Как можно добиваться чего не веря в результат. На данный момент судебные процессы очень вероятны... Требования уважаемый могут быть разными к ответчику... смотря чего вы хотите в итоге.. денег или квартиры.... с кем хотите или вынуждены судится с ИБС, с Сиброссо или с кем то еще... вы понимаете что на форуме я не смогу вам обрисовать всех возможных путей решения вопроса через суд или внесудебном порядке... При личной встрече могу пояснить. Еще раз повторюсь готов работать с инициативной группой и В инициативной группе. Желающие еще есть?

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD "Бабуля с румянцева была." Хоть с Невского проспекта.... она к нам отношение не имеет.. засорила собрание на пол часа... я еще раз говорю у них совсем другая ситуация.. я не говорю, что мне их не жалко.. но у нас и так мало времени, а устраивать пустую демогогию это самодурство

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD "Дольщиков у кторых все док-ты в порядке не так много. Это здорово что у Вас Денис все в пордяке - остальным что делать ? " Ситуация сложная, но решаемая. Сейчас мы все как басне Крылова "Лебедь, щука и рак".... кто куда...нет ОРГАНИЗОВАННОСТИ! 1. Создать устойчивую группе среди дольщиков 5-8 чел. - инициативная группа
2. Разработать план действий
3. Согласовать его с дольщиками
4. Определить ответственных по направлениям вопросов и сроки выполнения
Воронов, кто и как бы к нему не относился, давно уже сказал что нужно делать. Я его как юрист юриста понял сразу. Вести ПИСЬМЕННУЮ переписку, писать жалобы....
Кроме того, на данный момент Шемякин сам себе подложил грабли.... его последние действия тянут на 165 УК... этим можно манипулировать.. только для начала следует подать заявление в правоохранительные органы.

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD. Имея стаж юридической работы более 8 лет, при заключении договора цессии я затребовал ВСЕ документы. Акт сверки подписывал ИБС и Сиброссо. Получил я его через минуту как его подписал г-н Шемякин. Я готов судится с ИБС, Сиброссо и прочими... Оснований для расторжения договоров цессии у Шемякина не много. Все что он говорит про ничтожность сделок - пыль в глаза. Возможно у кого то есть действительно косячные документы, как например у тех кто купил право требование квартир в незаконных этажах. Эти люди могут не строить иллюзий. Едиственное что они могут это требовать деньги с Сиброссо. А эмоции у меня как раз таки потому, что обсуждаете то о чем не знаете и о том, в чем не разбираетесь..


СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

ABCD "Среди нас все таки остаюся наивные люди, верящие в упование насчет достройки дома и ввода его в эксплуатацию. Повторяю еще раз ситуация по всем объектам СБР схожая: нет денег, не хватает док-ов, везде неисправимые нарушения (исправить можно, но не реально для СБР)....." Мнение глубоко ошибочное!!! Не в водите народ в заблуждение. При личной встерчи на пальцах могу объяснить, что Вы не правы. Во-первых, ситуации по всем стройкам РАЗНЫЕ!!! Не нужно утверждать того, чего не знаете! Это не вы "бабулю" привели на собрание??? Сказать для чего ОНА пришла? Для того, что вновь обратить внимание на БОРОДИНА как на утухающую проблему.... к нам прочие стройки не относятся. Усвойте уже это. Во-втрорых, достроить дом и ввести его в эсплуатацию можно! Этого большиноство и хотят. Спросите как? Просто. Мало кто из дольщиков пытается работать с ИБС в плане требования от него своих обязательств. ИБС должен построить, сдать объект и передать нам квартиры. И необходимо давить на Шемякина через власти, чтобы он исполнял свои обязательства. Это не пустое предприятие. Пусть хоть кредит берет в банке. Это его геморрой. ИБС платежеспособен. Еще платежеспособен. Это Вы НАИВНЫ полагая что придет какой то добрый дядя и поможет просто так дав деньги на строительство. Придет дядя, но не добрый а злой и не деньги даст, а заставит (надавит) Шемякина выолнить СВОИ обязательства...

СибРоссо
Денис***** 12.11.2010 08:00 #

Ната б/с10 "Появилась такая идея.дольщики подумайте над ней может не тупая"
1. Создать ТСЖ (юридическое лицо).Через суд (или может Шимякин сам отдаст) признать участок и недострой за нами. - нет юридических оснований для признания за нами права собственности
-Оценить реальное техническое и финансовое состояние объекта - Только привлекая экспертные организации возможно это сделать. Стоимость такой экспертизы модет быть с шестизначным числом
-После чего искать нового застройщика. У нас есть застройщик. Платежеспособный и со всеми необходимыми документами
-Вариант пересчета.....У меня лично оплачено полностью. Переплачивать что-то имея ВСЕ документы обозначенные Шемякиным не собираюсь.
-Может новому застройщику- инвестору будет интересно еще что-то построить на данном участке.... Не интересно, если продавать НЕЧЕГО. Застройщики - не общества милосердия. Все работают ради денег. Если почти все квартиры проданы - то что Застройщик будет продавать и на что строить?
Думаю Ната предложенный вами вариант отпадает. Хотя идея и светлая

СибРоссо
Денис***** 11.11.2010 08:00 #

ОПРСТ, Татьяна.. не будем ругаться между собой... Готов работать с инициативной группой как юрист. Помогать в составлении документов. Но один не справлюсь. Необходимо организовать основное звено 5-8 чел. Распределить функции. Организовать время и место для постоянных встреч. Спланировать ход наших действий, поставить ответственных, сроки выполнения, наладить обшения со всеми дольщиками, СМИ и уже наконец-таки взять ситуацию в свои руки.

СибРоссо
Денис***** 11.11.2010 08:00 #

опечатка.."очередной сюрприз"

СибРоссо
Денис***** 11.11.2010 08:00 #

Граждане загляните на сайт Стройнадзора. Там очередной сюоприх от г-на Шемякина. Он предоставил в Службу письмо сегодня, что якобы провел переговоры с Сиброссо. Для себя Шемякин неожиданно открыл, что денег у подрядчика нет. Шемякин принял решение о строительстве жилого комплекса Фрегат. При этом цитирую: "По поводу финансовых средств оплаченных дольщиками Обществу с ограниченной ответственностью "СибРоссО" для строительства данного жилого комплекса, Общество с ограниченной ответственностью "ИркутскБайкалстрой" будет обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру". В контексте данной фразы я лично для себя вижу, что Шемякин определил, что с дольщиков Сиброссо брать он не желает! Но зато "благодетель" будет обращаться по ВОЗВРАТУ нам денег из Сиброссо, которых у Сиброссо нет. Забавно, что для Шемякина правоохранительные органы И прокуратура разные понятия. Не забавно, что в данном письме Шемякин не указывает на те обещания которые были даны на первых собраниях дольщиков, а наоборот, лукаво указал на то, что разбирайтесь с Сиброссо сами....


СибРоссо
Денис***** 11.11.2010 08:00 #

kuk777 я как раз таки говорю о том, что передача участка Сиброссо это не нормально и что все обязательства по строительству и передаче квартир перед дольщиками у ИБС а не Сиброссо. Кроме того, ИБС платежеспособен. По крайней мере пока что. Я не говорю о денежных средствах на счетах. Есть они там или нет мне не известно. Но имущество у него достаточно чтобы ответить по своим обязательствам. А Шемякин показал свое истинное лицо дав обещания дольщикам, а в итоге слинял. Боится ответственности: за сроки строительства, качество, за нарушения допущенные при строительстве и пр. Я не питаю иллюзий по поводу того, что Сиброссо достроит и достроит качественно... ABCD
- у нас абсолютно разные ситуации с Бородина!!! Даже если бы на Бородина достроили все, дольщики все равно бы не приобрели право сосбственности на КВАРТИРЫ, так как стройка НЕЗАКОННА! В нашем случае вся разрешительная документация есть, а проблемы у нас другие: махинации с оплатой денег Сиброссо, нарушение сроков строительства, нарушение проекта, некачественные материалы, непринятие работ Шемякиным у Кузнецова...
Кристине: телефон скину на электронный адрес

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS