Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
zvezdochka 30.01.2015 10:29 ...

Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, может быть кто то столкнулся с такой ситуацией: площадь квартиры во время покупки 67,53, а в тех паспорте- 68,7. разница 1,17 невелика. по какой цене за кв метр нужно оплачивать разницу (покупали квартиру тогда, когда бал котлован)+цена за кв метр была на порядок ниже)

Ответить с цитированием · Ответить
Andrey_realty 30.01.2015 08:51 ...

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

я тоже не тешил себя сроком до нового года )))) сразу нацелился на конец марта - апрель... Поэтому если звоню застроищику, то исключительно по другим вопросам... Так как от этого их уже потряхивает однако... ИМХО

Да их не то потряхивает, их уже переворачивает от таких вопросов))))) Тем более им самим надо побыстрее сдать дом, ведь сейчас коммунальные платежи они платят)))

Ответить с цитированием · Ответить
VovaDJAN 29.01.2015 19:05 ...

Сообщение пользователя numb:
По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

я тоже не тешил себя сроком до нового года )))) сразу нацелился на конец марта - апрель... Поэтому если звоню застроищику, то исключительно по другим вопросам... Так как от этого их уже потряхивает однако... ИМХО

Ответить с цитированием · Ответить
VovaDJAN 29.01.2015 18:55 ...

Сообщение пользователя 9874123655:
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

В новостройках этого не избежать... Так как у многих будут делать - разные там не сильно русифицированные люди... а они и ночью любители работать.

Ответить с цитированием · Ответить
VovaDJAN 29.01.2015 18:53 ...

Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя beliano4ka89:Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))

Т.е. вы года 3 заселяться не будете, пока не стихнут все перфораторы?)

да я в общем то - об этом не писал ))))

Просто сейчас живу в зеркальном в 30 доме который ВЦИ строил так там уже как год не переставая (утром и вечером) ну и нет нет ночью. Днем маленького ребенка нереально положить спать ((((

Ответить с цитированием · Ответить
VovaDJAN 29.01.2015 18:51 ...

Сообщение пользователя Зульфия Булкина:
Кто-нибудь знает, когда начнется продажа квартир в 4 б/с?)

ну с эти вопросом вам тут наврят ли помогут.. обращайтесь в ВЦИ - они как никто другой это знают

Ответить с цитированием · Ответить

Кто-нибудь знает, когда начнется продажа квартир в 4 б/с?)

Ответить с цитированием · Ответить
9874123655 29.01.2015 17:52 ...

Мы вот побоялись брать отпуск на февраль, хотя тоже хотели, в итоге взяли в апреле - но надеемся что все таки пораньше сдадут, будем в выходные ремонтом заниматься

Ответить с цитированием · Ответить
Creativeday 29.01.2015 16:40 ...

Сообщение пользователя 9874123655:
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

Да не говорите, у меня с понедельника отпуск, думал ремонт начну делать,а дом еще не сдан((

Ответить с цитированием · Ответить
9874123655 29.01.2015 16:38 ...

Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

Ответить с цитированием · Ответить
numb 29.01.2015 16:20 ...

Анастасия и Евгений Колесовы, Вот любите вы перифразировать других

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя beliano4ka89:Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))

Т.е. вы года 3 заселяться не будете, пока не стихнут все перфораторы?)

Ответить с цитированием · Ответить
beliano4ka89 29.01.2015 15:49 ...

Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

Ответить с цитированием · Ответить
numb 29.01.2015 15:34 ...

По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

Ответить с цитированием · Ответить
DimonBD 29.01.2015 14:24 ...

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя DimonBD:Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!!

Тут, судя по фото) двойной стеклопакет с пвх профилем врезан вместо бывшего холодного алюминия, но в основной несущий алюминиевый каркас витража, при том сохранено изначальное расположение импостов, т.е. общий облик фасада в принципе не меняется, и по сути ни архитекторы городские, ни кто либо еще, против быть не должны)))
Только вот где алюминиевый каркас остался, там же мостики холода получаются... печально

Самое интересное точно такие же стеклопакеты поставили в одной квартире в ЖК Зеркальный 2 очередь и пришло предписание вернуть фасад здания в первоначальный вид

Ответить с цитированием · Ответить
Andrey_realty 29.01.2015 09:16 ...

Сообщение пользователя DimonBD:
Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!!

Тут, судя по фото) двойной стеклопакет с пвх профилем врезан вместо бывшего холодного алюминия, но в основной несущий алюминиевый каркас витража, при том сохранено изначальное расположение импостов, т.е. общий облик фасада в принципе не меняется, и по сути ни архитекторы городские, ни кто либо еще, против быть не должны)))
Только вот где алюминиевый каркас остался, там же мостики холода получаются... печально

Ответить с цитированием · Ответить
Creativeday 29.01.2015 08:38 ...

Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Yana Lubimova:1 бс 1 п, середина февраля

Все время сдвигают сроки.. Интересно, что они там устраняют..

Вряд ли что-то устраняют (ведь уже получен технический паспорт, максимум по косметике недоделки). Скорее всего они подали на оформление юридические документы, а их оформление занимает некоторый срок. Отсюда и сдвиги по сдаче дома в эксплуатацию.

Ответить с цитированием · Ответить
aos 28.01.2015 17:29 ...

Сообщение пользователя vip:
Сообщение пользователя DimonBD:Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!! [/Q
Кто то под суетился за ранее))) Менять будут те кто захочет главное с соседями согласовать а то может оптом сразу пару этажей того смотри и переделок меньше да и ценник могут скинуть

я в команде!

Ответить с цитированием · Ответить
vip 28.01.2015 16:15 ...

Сообщение пользователя DimonBD:
Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!! [/Q
Кто то под суетился за ранее))) Менять будут те кто захочет главное с соседями согласовать а то может оптом сразу пару этажей того смотри и переделок меньше да и ценник могут скинуть

Ответить с цитированием · Ответить
DimonBD 28.01.2015 16:07 ...




Ответить с цитированием · Ответить
DimonBD 28.01.2015 16:04 ...

Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Andrey_realty 28.01.2015 15:28 ...

Сообщение пользователя aos:
Даа, - утеплять балкон конечно нужно, полезно, разумно - но вот фид общего фасада сразу меняеться - когда одинаково все, по мне так красиво, когда чуть отличаеться чьёнибудь окно - сразу в глаза кидаеться, поэтому уважаемые будующие жильцы - делайте утепление чтоб сохранилась эстетика фасада - а не разнобой, если менять фасад балкона пусть это будет красиво и гармонично вообщем) ИМХО

Более того, фасад должен оставаться неизменным и собственник не вправе убирать витражи, вот делать что-то внутри уже другое дело

Ответить с цитированием · Ответить
katusha.05 28.01.2015 13:41 ...

Сообщение пользователя Yana Lubimova:
Roman128, застройщик сам находится в ожидании готовности всех документов...дата ориентировочная,повторяюсь

Видимо все вместе решили сдать 1+2+3

Ответить с цитированием · Ответить
Yana Lubimova 28.01.2015 13:25 ...

Roman128, застройщик сам находится в ожидании готовности всех документов...дата ориентировочная,повторяюсь

Ответить с цитированием · Ответить
Roman128 28.01.2015 13:22 ...

Сообщение пользователя Yana Lubimova:
1 бс 1 п, середина февраля

Плохо. Говорили конец января в офисе. А эта информация из каких источников?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS