Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Валерия Ермак 03.02.2014 02:52 ...

Здравствуйте, у нас такая проблема: в общем бежит вода с вентиляции, не с самой, а по кругу, и чем дальше, тем больше капает, уже невозможно!!! живём на 3(последнем) этаже, видимо там с крышей что-то. Обращались несколько раз в управляющую компанию в 8 доме, там сказали что это не их проблема, и этим занимаются сантехники, мы вызвали сантехника, тот глянул и сказал это не его специализация.. подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать???

Ответить с цитированием · Ответить
747606 03.02.2014 00:29 ...

Какой у вас менеджер хороший!! А вот наш сказал,если честно не раньше марта. Письма не высланы,акты не готовы. Так что без паники господа! Переносим отпуска на апрель!!!
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Я сегодня звонил своему менеджеру. Сказал, что с этой недели 99 % начнется выдача ключей


Ответить с цитированием · Ответить

Татьяна NNNNN,
Налоговый вычет всегда будет делится между супругами в зависимости их долям в недвижимости, т.е. за все время супруги максимум получат по 1 000 000,00 на каждого. Так в налоговом кодексе написано.

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 115 дом 03.02.2014 23:56 ...

Добрый вечер Березовчане. Я сегодня звонил своему менеджеру. Сказал, что с этой недели 99 % начнется выдача ключей

Ответить с цитированием · Ответить
anelika 42 03.02.2014 21:07 ...

Никто менеджеру не звонил сегодня? Так хочется услышать какую они теперь отмазку придумают на то что выдача не началась

Ответить с цитированием · Ответить
turbinf 03.02.2014 19:08 ...

marifina8@yandex.ru,
ну и хорошо пусть квартира сохнет.Этот процесс длительный желательно бы еще и клапан открыть, точнее вынуть из стены бетонную затычку.Внимание не обратили конденсату много на окнах ?

Ответить с цитированием · Ответить
marifina8@yandex.ru 03.02.2014 18:10 ...

Сообщение пользователя Виктория Кирюхина:
Я была в своей квартире 6 очереди - конкретно в доме №47 - все там есть: и отопление и проводка и т.п. ...и дома стоят уже под сигнализацией - в этом убедилась сама - т.к. в подъезд была дверь открыта и мы зашли - после чего минут через 10 подъехала Желдорохрана и забрала нас в отделение, за несанкционированное проникновение на охраняемый объект))) Время тянут не НордВест, а скорее всего органы у которых cейчас находятся документы на согласовании.....[

Виктория, а как там состояние, стены не текут, сухо всё?

Ответить с цитированием · Ответить

Я была в своей квартире 6 очереди - конкретно в доме №47 - все там есть: и отопление и проводка и т.п. ...и дома стоят уже под сигнализацией - в этом убедилась сама - т.к. в подъезд была дверь открыта и мы зашли - после чего минут через 10 подъехала Желдорохрана и забрала нас в отделение, за несанкционированное проникновение на охраняемый объект))) Время тянут не НордВест, а скорее всего органы у которых ейчас находятся документы на согласовании.....
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.

В домах тепло и отопление включено


Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна NNNNN 03.02.2014 11:46 ...

Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
vita119,
Здравствуйте. Вам нет смысла оформлять налоговый вычет на себя и мужа, т.к. затраченную Вами сумму поделят на доли согласно имеющийся у каждого доли недвижимости и с них начислят каждому по 13%.

Абсолютно верно. Причем, собственно, и получать вычет на саму себя тоже не выгодно. Если конечно девушка не покупала в Березовом что-то двукомнатное, стоимостью более 2 млн. руб. Однако, возможно, девушка и ее будущий муж имеют скромные источники дохода и не планируют в будущем покупку квартиры. Тогда любой вычет будет в радость.
Если акт приемки квартиры подписан в 2014 году, то в последующем можно будет добирать налоговый вычет до 2000000 каждому из супругов! В этом случае есть смысл брать супруга. Если же в 2013 году, такого права уже не будет. Поэтому выгоднее вычет на всю сумму квартиры получать одной, также как и на проценты по ипотеке.

Ответить с цитированием · Ответить
N167 03.02.2014 10:05 ...

паровоз, Добрый день! С 8 очереди есть.

Ответить с цитированием · Ответить
Sergo_ 03.02.2014 10:02 ...

Сообщение пользователя Александр Городецкий:
vita119,
Здравствуйте. Вам нет смысла оформлять налоговый вычет на себя и мужа, т.к. затраченную Вами сумму поделят на доли согласно имеющийся у каждого доли недвижимости и с них начислят каждому по 13%.

Абсолютно верно. Причем, собственно, и получать вычет на саму себя тоже не выгодно. Если конечно девушка не покупала в Березовом что-то двукомнатное, стоимостью более 2 млн. руб. Однако, возможно, девушка и ее будущий муж имеют скромные источники дохода и не планируют в будущем покупку квартиры. Тогда любой вычет будет в радость.

Ответить с цитированием · Ответить
паровоз 02.02.2014 23:17 ...

Сообщение пользователя sash-irk-038:
Всем привет. Собираемся с женой приобрести квартиры в новых 5этажках по ДДУ. на что обращать внимание при выборе местоположенич квартиры? Этаж хотим 5. Что-нибудь об этих квартирах слышали? Это же не 3 эт., тут госэкспертиза будет при сдаче? Ввязываться стоит?
Заранее спасибо. П.С. к долгому ремонту готовы.

Экспертиза проектов объктов строительства, в том числе многоэтажных жилых домов проводится ДО начала строительства, а не после. На сайте застройщика есть ссылка на положительное заключение негосударственной экспертизы проекта этих домов.
Без такой экспертизы застройщик бы не смог регистрировать ДДУ в росреестре.
А стоит или не стоит покупать у них квартиру решать только вам, если хотите жить собственным умом. Плюсы и минусы есть везде, важнее определиться с собственными приоритетами.

Ответить с цитированием · Ответить
sash-irk-038 02.02.2014 22:35 ...

Всем привет. Собираемся с женой приобрести квартиры в новых 5этажках по ДДУ. на что обращать внимание при выборе местоположенич квартиры? Этаж хотим 5. Что-нибудь об этих квартирах слышали? Это же не 3 эт., тут госэкспертиза будет при сдаче? Ввязываться стоит?
Заранее спасибо. П.С. к долгому ремонту готовы.

Ответить с цитированием · Ответить
shastlifchik 02.02.2014 21:22 ...

У КОГО ЕСТЬ ФОТО 134 ДОМА ВЫЛОЖИТЕ СЕЙЧАС

Ответить с цитированием · Ответить
лара137 02.02.2014 21:02 ...

Сообщение пользователя Andreyvl 137:
137 дом. Окна вставили.
!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
паровоз 02.02.2014 14:36 ...

Есть дольщики из 8 очереди?

Ответить с цитированием · Ответить

vita119,
Здравствуйте. Вам нет смысла оформлять налоговый вычет на себя и мужа, т.к. затраченную Вами сумму поделят на доли согласно имеющийся у каждого доли недвижимости и с них начислят каждому по 13%.

Ответить с цитированием · Ответить
Andreyvl 137 01.02.2014 19:31 ...

137 дом. Окна вставили.



Ответить с цитированием · Ответить
darkbahn 01.02.2014 13:34 ...

Всем привет. жду продолжений о ваших ремонтах. Очень интересно и позновательно. не бросайте свои идеи и фотоотчеты в теме про ремонт

Ответить с цитированием · Ответить
Tatyana_K 31.01.2014 22:18 ...

Olesa, привет! Мы с 127 дома, 19 кв.

Ответить с цитированием · Ответить
in 31.01.2014 09:08 ...

РАНО!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить

НУ ЧТО НАРОД, КТО-НИБУДЬ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛ? ИЛИ ЕЩЕ РАНО?

Ответить с цитированием · Ответить
Sergo_ 30.01.2014 23:42 ...

Сообщение пользователя vita119:
Подскажите кто-нибудь: оформлена ипотека на меня, я-дольщик, живем в гражданском браке, собираемся жениться. Сейчас выдадут ключи и нужно оформлять квартиру в собственность. Как сделать так, чтобы налоговый вычет могли получать вдвоем с будущим супругом? (т.к. с 2014г может получать каждый супруг свои 13%). Нужно ли жениться до оформления в собственность, или даже после свадьбы собственником останусь только я, т.к. она куплена на мои деньги, занятые у банка?

Дуйте в банк. Узнавайте, пойдет ли банк на то, что бы включить вашего молодого человека в кредитный договор (ипотечный договор) в качестве созаемщика (т.е. "поделить" ответственность по ипотеке на вас двоих). Если да - то без проблем - регистрируете совместную собственность или еще лучше - долевую и получаете свои 13% имущественного вычета. Также имеет право на 13% с уплаченных по факту % по ипотеке

Ответить с цитированием · Ответить
vita119 30.01.2014 20:16 ...

Подскажите кто-нибудь: оформлена ипотека на меня, я-дольщик, живем в гражданском браке, собираемся жениться. Сейчас выдадут ключи и нужно оформлять квартиру в собственность. Как сделать так, чтобы налоговый вычет могли получать вдвоем с будущим супругом? (т.к. с 2014г может получать каждый супруг свои 13%). Нужно ли жениться до оформления в собственность, или даже после свадьбы собственником останусь только я, т.к. она куплена на мои деньги, занятые у банка?

Ответить с цитированием · Ответить
konstantin. 29.01.2014 20:43 ...

Olesa,
У меня второй этаж, квартиру точно не помню, вроде 27. Конечно странно почему зимой не строят, наверно новые технологии. Будем надеятся на лучшее.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS