Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Jin Jin 31.03.2018 11:26 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
Заезжал вчера на стройку, чтобы посмотреть со стороны.
На 1 и 3 видел несколько человек в окнах\балконах.
На 5 и 7 не смотрел.
На 11 довязали этаж арматуры - не считал какой.
На 9ой ходило человек 10-20 на вскидку. Вязали арматуру.

ВОТ И ЛАДУШКИ!

Ответить с цитированием · Ответить
dolshchik38 31.03.2018 11:19 ...

vvp666, хорошо. Я вспомню о вас в мае, когда по вашим словам будут сдаваться первые блок-секциии, посмотрим кто тут чушь несет). Если они сдадутся, я принесу свои извинения, если нет, то жду этого от застройщика, ну и естественно от вас.

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 30.03.2018 19:47 ...

Заезжал вчера на стройку, чтобы посмотреть со стороны.
На 1 и 3 видел несколько человек в окнах\балконах.
На 5 и 7 не смотрел.
На 11 довязали этаж арматуры - не считал какой.
На 9ой ходило человек 10-20 на вскидку. Вязали арматуру.

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 30.03.2018 11:33 ...

Сообщение пользователя vvp666:
Зачем беситься? Такие ваши действия достаточные основания для расторжения с вами договора и взыскания с вас ущерба. Практика по таким искам еще практически отсутствует, но нормативные основания есть. Практика - дело наживное.

Когда люди уже поймут, это форум ,на форуме обсуждается какая то тема, кто то хорошо пишет об этой теме, кто то плохо. В этом и суть форума- обсуждение, как плохое так и хорошее. Если Застройщику что то не нравится, пусть создает свой форум и модерирует его удаляя плохие сообщения. Или по вашему форум Застройщика должен выглядеть из одних положительных сообщений?

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 29.03.2018 04:35 ...

Сообщение пользователя dolshchik38:
vvp666, закройтесь уже! я как раз самый настоящий дольщик и еще в 2014 году внесла всю стоимость наличными, а теперь всего лишь хочу получить то, что мне причитается! а вот вы меня уже бесите! я намеренно пишу обращение к вам с маленькой буквы!
Скажите, а что это вам на Сигме не жилось, чего сюда переместились?!

Зачем беситься? Если вас что то не устраивает, приходите к Застройщику и проясняете для себя ситуацию. Делаете выводы и предпринимаете приемлемые для вас действия. И все! Зачем публично, в средстве массовой информации, распространять порочащую проект информацию, значительная часть из которой не соответствует действительности и некомпетентна? Вы причиняете ущерб не только проекту, но и всем остальным дольщикам. То, что нарушены сроки, не служит оправданием вашим действиям. Нарушение сроков в значительной степени результат таких действий таких "разоблачителей". Такие ваши действия достаточные основания для расторжения с вами договора и взыскания с вас ущерба. Практика по таким искам еще практически отсутствует, но нормативные основания есть. Практика - дело наживное. Поэтому личные истерики лучше держать в пределах своей кухни и не ломать инвестиционный климат проекта. А то получается как в песне у Высоцкого: "Уж ты бы лучше помолчала бы! Накрылась премия в квартал! Кто мне писал на службу жалобы? Не ты??? Да, я же их читал!.."))

Ответить с цитированием · Ответить
dolshchik38 29.03.2018 10:37 ...

vvp666, закройтесь уже! я как раз самый настоящий дольщик и еще в 2014 году внесла всю стоимость наличными, а теперь всего лишь хочу получить то, что мне причитается! а вот вы меня уже бесите! я намеренно пишу обращение к вам с маленькой буквы!
Скажите, а что это вам на Сигме не жилось, чего сюда переместились?!

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 29.03.2018 10:04 ...

Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
систему отопления будут проверять в мае, не надо панику наводить. ДАвайте доживем до июня....

Это троль. Его задача - раскачивать ситуацию. Что то типа украинских пранкеров. Не обращайте на него внимание.

Ответить с цитированием · Ответить
dolshchik38 29.03.2018 09:50 ...

vvp666, а вы, представитель застройщика, уже изрядно надоели со своими глупыми высказываниями! все тут не дольщики, все тут конкуренты сидят на форуме и бедный СЭРС, ни в чем неповинный засаживают!

Ответить с цитированием · Ответить
dolshchik38 29.03.2018 09:41 ...

Екатерина Фоменко, говорю то, что нам сказали в офисе. Конечно, дождемся июня, нам же больше ничего и не остается, как ждать

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя dolshchik38:
SERS_Marketing, я так понимаю, что работа на первых двух б/с остановилась?! и теперь снова вы взяли за старое, наступая на те же грабли, стараетесь сдать весь жилой комплекс?! А вас, дорогие дольщики, прошу набраться терпения, которого у многих уже не осталось, ведь сдать ЖК могут только тогда, когда начнется отопительный сезон, а начнется он только в середине сентября 2018г, и никакой не август! никто не примет на себя ответственность вводить в эксплуатацию жилой дом без проверки отопления, а до конца этого сезона застройщик, видимо, не успеет его запустить даже в первые дома.
почему представитель застройщика перестал отвечать на вопросы?!

систему отопления будут проверять в мае, не надо панику наводить. ДАвайте доживем до июня....

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 29.03.2018 09:21 ...

Сообщение пользователя dolshchik38:
SERS_Marketing, я так понимаю, что работа на первых двух б/с остановилась?! и теперь снова вы взяли за старое, наступая на те же грабли, стараетесь сдать весь жилой комплекс?! А вас, дорогие дольщики, прошу набраться терпения, которого у многих уже не осталось, ведь сдать ЖК могут только тогда, когда начнется отопительный сезон, а начнется он только в середине сентября 2018г, и никакой не август! никто не примет на себя ответственность вводить в эксплуатацию жилой дом без проверки отопления, а до конца этого сезона застройщик, видимо, не успеет его запустить даже в первые дома.
почему представитель застройщика перестал отвечать на вопросы?!

Очередная истерика и визг?

Ответить с цитированием · Ответить
dolshchik38 28.03.2018 18:14 ...

SERS_Marketing, я так понимаю, что работа на первых двух б/с остановилась?! и теперь снова вы взяли за старое, наступая на те же грабли, стараетесь сдать весь жилой комплекс?! А вас, дорогие дольщики, прошу набраться терпения, которого у многих уже не осталось, ведь сдать ЖК могут только тогда, когда начнется отопительный сезон, а начнется он только в середине сентября 2018г, и никакой не август! никто не примет на себя ответственность вводить в эксплуатацию жилой дом без проверки отопления, а до конца этого сезона застройщик, видимо, не успеет его запустить даже в первые дома.
почему представитель застройщика перестал отвечать на вопросы?!

Ответить с цитированием · Ответить
SERS_Marketing 28.03.2018 17:59 ...

Отчет 28.03.2018 год.

Блок секция №1
Сантехнические работы:
отопление выполнено 20%;
водоснабжение, канализация выполнено 60%;
Электромонтажные работы выполнено 80 %;
Вентилируемый фасад выполнено 97 %.
Штукатурка стен мест общего пользования выполнено -100%;
Шпатлевка стен, потолков лестничной клетки - 100 %
Покраска стен, потолков лестничной клетки -100%
Устройство полов лестничной клетки - 98%
Монтаж подсистемы для ГКЛ в местах общего пользования (коридор, лифтовой холл) выполнено с 2 по 16 этажи. выполнено
Монтаж обшивки ГКЛ в местах общего пользования – 60%
Монтаж лифтов (87 % общего объема)
Стяжка мест общего пользования - 100%
Покраска стен, потолков общего пользования – 55%
Устройство полов общего пользования – 55%
Монтаж квартирных дверей с 2 по 16 этажи.
Монтаж витражей выполнено 100 %

Блок секция №3
Сантехнические работы:
отопление выполнено 20 %;
водоснабжение, канализация выполнено 70 %;
Электромонтажные работы выполнено 60 %;
Вентилируемый фасад выполнено 100%.
Штукатурка стен мест общего пользования выполнено -100%;
Шпатлевка стен, потолков лестничной клетки - 100 %
Устройство полов из плитки на лестничной клетки 100%
Устройство полов мест общего пользования 15%
Стяжка мест общего пользования - 90%
Установка квартирных дверей (выполнено до 5 го этажа) - 25%;
Монтаж балконных витражей выполнено - 95%;
Монтаж лифтов (85 % общего объема)


Блок секция №5
Оконные конструкции - выполнено 95%;
Вентилируемый фасад выполнено 45%;
Кладка стен и перегородок выполнено 100%;
Сантехнические работы:
Отопление выполнено 5%;

Блок секция №7
Оконные конструкции -выполнено 95%
Сантехнические работы:
отопление выполнено 20%;
водоснабжение, канализация выполнено 70%;
Электромонтажные работы выполнено - 10%;
Устройство кровли - 15%

Блок секция №9
Конструктив выше отм. 0.000 выполнено 45 %.

Блок секция №11
Конструктив выше отм. 0.000 выполнено 53 %.

Блок секция №2,4 парковки.
Выполнены работы по 1 захвате устройства кровли (устройство разуклонки, устройство утеплителя.
Выполняются работы по 2, 3 захватке устройства кровли (устройство разуклонки, устройство утеплителя.
парковка №2 выполнена пожарная сигнализация и оповещение о пожаре.
парковка №4 приобретены материалы по пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.

Сети:
Внутриплощадочные сети теплоснабжения (выполнено с бс1 по б/с 11) - 95%;
Наружные сети теплоснабжения - выполнено 90 %;
Наружные сети канализации выполнено - 100%;
Наружные сети электроснабжения - 70%.

Благоустройство территории:
Устройство асфальтового покрытия дорог, тротуаров 40%.

Ответить с цитированием · Ответить
Byyf 28.03.2018 09:55 ...

realty.newsru.com/article/27mar2018/sud Новая судебная практика

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 27.03.2018 00:41 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
909552,
Попробуйте ставку снизить в своем банке. Почти все банки снижают сейчас.
Если не сделают, то иди в другй банк.
Сделайте рефинансирование ипотеки

А вы подписали допник?

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Вот Вам и новые сроки southpark38.ru/sites/default/files/uploads/doc00585720180326175700.pdf

нам их и называли. Дата общая на весь комплекс потому что.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 27.03.2018 20:16 ...

Сообщение пользователя 909552:
Я тоже с б/с 1,подписал договор без всяких мучений,вижу что не легко стройфирме но есть нюанс,в стройку они заходили с одной экономикой а теперь другая экономика,это как я взял ипотеку под 12,6 % а сейчас можно взять под 6% вот и весь финт ушами,что мне теперь себя проклянать и винить что я переплачу за ипотеку???это жизнь которая не стоит на месте!

Вы сбербанк идите свои , где брали ипотеку .

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 27.03.2018 15:06 ...

Сообщение пользователя ionflux:
Ещё раз напишите заявление. Я 2 раза писал, в начале с 12,75% скинули до 11,5%, во второй раз уменьшили до 10.9%.

У нас нет страхование , поэтому так в апреле ожидается ещё снижение .мы 2 подавали уже

Ответить с цитированием · Ответить
shug-gy@mail.ru 27.03.2018 14:50 ...


Ответить с цитированием · Ответить
hors80 27.03.2018 14:03 ...

Сообщение пользователя Anna89574:
Добрый день. Так в итоге 1б/с когда сдача??? Уже конец марта.
Так понимаю, раз просят подписать допик, то к концу года. и скорее всего вс б/с будут сдавать одновременно, кто же новых жильцов пустит через всю стройку кататься.

Ответить с цитированием · Ответить
Sanalir@mail.ru 27.03.2018 13:49 ...

Рефинансирование без документов на кв. не делают.

Ответить с цитированием · Ответить
Sanalir@mail.ru 27.03.2018 13:45 ...

Нам снизили с 13% до 11,99% в прошлом году в декабре, сейчас еще написали, ждем снизят или не снизят.

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 27.03.2018 13:43 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .

Сколько банк рассматривал заявление?

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 27.03.2018 13:41 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .

А вы в Сбербанке брали ипотеку?

Ответить с цитированием · Ответить
Anna89574 27.03.2018 13:36 ...

Добрый день. Так в итоге 1б/с когда сдача??? Уже конец марта.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS