Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Ольга Булукова 20.03.2018 17:54 ...

Сообщение пользователя sarrrrrra:
Людиииии, какой август? сейчас сознание потеряю. Мне уже начиная с июня жить негде будет. А снимать квартиру и платить ипотеку, это извините звиздец. Жить то на что?
вам с июля , не которым с декабре уже не где жить .

Ответить с цитированием · Ответить
sarrrrrra 20.03.2018 17:39 ...

sarrrrrra, Тем более у меня 1-я блок секция

Ответить с цитированием · Ответить
sarrrrrra 20.03.2018 17:37 ...

Людиииии, какой август? сейчас сознание потеряю. Мне уже начиная с июня жить негде будет. А снимать квартиру и платить ипотеку, это извините звиздец. Жить то на что?

Ответить с цитированием · Ответить

Уже понятно, что все их обещания заканчиваются сменой руководства, а именно: когда покупали квартиру за НАЛИЧНЫЕ в 2014 году в офисе на Дзержинского руководитель пообещал, что будет приятный бонус при сдаче в виде одного вида работ по отделки. Вдоговоре это прописать они не могли, а вот пометку в программе они сделали и это все учтется.... потом мы привели знакомого, который тоже купил квартиру в 7 б/с за наличные (тоже пообещали приятный бонус), а нам за приведенного покупателя поставят хорошую входную дверь.... И что в итоге, в офисе мне сказали месяц назад, что ничего такого не знают и кто обещал сейчас не работает ... вот так-то!

Ответить с цитированием · Ответить

застройщик не будет никому ничего предлагать. У него нет денег на компенсацию и нет денег на плюшки сверх договора.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 19.03.2018 15:57 ...

Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
У каждого могут быть свои веские причины не подписывать доп. соглашение. У меня например ситуация такая с этой злополучной квартирой вышла. Бывший муж под расписку дал денег на покупку квартиры дочери в счет уплаты алиментов. На основании этой расписки и ДДУ было приостановлено исполнительное производство ФССП. Бывший муж категорически против подписания документов на продление сроков строительства, тем более этот год просрочки по сдаче дома оборачивается ему недоплатой по алиментам (сумма по расписке не покрывает задолженность по алиментам, квартиры нет и оценить имущество, переданное дочери по алиментам тоже нет). Единственное, что он еще допускает, что если доп соглашение будет предусматривать отделку квартиры на сумму не менее, чем он перечислит за задолженность по алиментам с мая 2017 года. В общем ситуация такая у меня...

Ну понятно, что если застройщик готов что то предложить, то вопрос будет каждым дольщиком рассматриваться, а так как сейчас ставится вопрос - либо подписываете, либо квартир не увидите, вряд ли это конструктивный диалог.

Ответить с цитированием · Ответить

Забыла написать, что мы тоже 4 год ждем сдачи дома

Ответить с цитированием · Ответить

У каждого могут быть свои веские причины не подписывать доп. соглашение. У меня например ситуация такая с этой злополучной квартирой вышла. Бывший муж под расписку дал денег на покупку квартиры дочери в счет уплаты алиментов. На основании этой расписки и ДДУ было приостановлено исполнительное производство ФССП. Бывший муж категорически против подписания документов на продление сроков строительства, тем более этот год просрочки по сдаче дома оборачивается ему недоплатой по алиментам (сумма по расписке не покрывает задолженность по алиментам, квартиры нет и оценить имущество, переданное дочери по алиментам тоже нет). Единственное, что он еще допускает, что если доп соглашение будет предусматривать отделку квартиры на сумму не менее, чем он перечислит за задолженность по алиментам с мая 2017 года. В общем ситуация такая у меня...

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 19.03.2018 15:34 ...

Сообщение пользователя Павел Коркин:
В доп соглашении нет подводных камней. Написано, что срок ввода переносится на 1 августа для всех 6 блок секций.
Со слов СЭРС - 1 августа - общее требование банка по всем БС. Планировали также предоставить документы из банка, если банк это одобрит, т.к. коммерческая тайна.
Строительная готовность по 1 и 3 БС обещается к маю 2018. В мае будет тестироваться тепловой пункт. Потом будет передано все в стройнадзор на проверку.
Думаю, что СЭРС необходимо выложить на ютуб оба собрания по аналогии с прошлым разом. Тогда большинство вопросов отпадет.
А ругаться между собой смысла нет. Одни дольщики ждут 4ый год квартиры, а другие переживают о судьбе своих. Понять можно и тех, и тех.

Ну так пусть и сдают в августе, без подписаннных доп. соглашений они что не сдадут?
Кстати звонили они не всем, мне как летом позвонили по поводу доп. соглашения, услышали отказ и больше не звонили. Приходило смс только, что в марте собрание будет.
А ругаться и правда смысла нет, каждый должен поступить как желает, лучше всего проконсультировавшись с юристами и стройнадзором.

Ответить с цитированием · Ответить
Павел Коркин 19.03.2018 15:15 ...

В доп соглашении нет подводных камней. Написано, что срок ввода переносится на 1 августа для всех 6 блок секций.
Со слов СЭРС - 1 августа - общее требование банка по всем БС. Планировали также предоставить документы из банка, если банк это одобрит, т.к. коммерческая тайна.
Строительная готовность по 1 и 3 БС обещается к маю 2018. В мае будет тестироваться тепловой пункт. Потом будет передано все в стройнадзор на проверку.
Думаю, что СЭРС необходимо выложить на ютуб оба собрания по аналогии с прошлым разом. Тогда большинство вопросов отпадет.
А ругаться между собой смысла нет. Одни дольщики ждут 4ый год квартиры, а другие переживают о судьбе своих. Понять можно и тех, и тех.

Ответить с цитированием · Ответить
Jin Jin 18.03.2018 22:32 ...

Опубликуйте доп соглашение на форуме полностью для изучения и анализа подводных камней
Пожалуйста

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 18.03.2018 16:37 ...

На собрании говорилось что в понедельник у застройщика будет письмо со сбербанка о том что это им нужны дом соглашения

Ответить с цитированием · Ответить
vvp666 18.03.2018 15:47 ...

Я подписал уже давно. Очевидная ситуация. Застройщик никого не принуждает, а держит финансовую сторону проекта открытой для всех. Не пойму сильно возмущающихся. Есть желание войти в банкротство? Банк сразу уйдет. Конкурсный управляющий в рамках банкротства организует ЖСК, т.к. государство сегодня никому помогать достраивать не будет и для этого, в таких ситуациях, в процедуре банкротства есть такой выход. Все дольщики станут членами ЖСК имеющими паи. И после этого их оставят один на один с долгостроем и сама ситуация скажет им "Пора делать доп взносы, господа!") Послышатся крики "Кааак! Мы же уже все заплатитли! У нас же фиксированная цена" А ситуация им скажет: "Увы и ах! Это было когда то. Вот вам долгосторой. Ввод можно только вместе всех блоксекций. Ищите генподрядчика и достраивайте сами. Найдете бесплатного - честь вам и хвала". Подписывайте допы, господа.

Ответить с цитированием · Ответить
Laemafin 18.03.2018 14:38 ...

Сообщение пользователя hors80 :
И что за угрозы постоянные, вот мы банкротимся.... Вы либо достраивайте, либо банкротитесь.

Я скажу скажу даже больше, это уголовная Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения , за это они могут и по шее получить. Принуждение идет через угрозы о банкротстве - либо подписывайте, либо ни чего не получите.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 13:25 ...

И что за угрозы постоянные, вот мы банкротимся.... Вы либо достраивайте, либо банкротитесь.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 13:23 ...

Пока никакой конкретики, сколько выставлено доп. соглашений , сколько подписано? А то может 1 % подписал, а может 90 %.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 13:22 ...

Сообщение пользователя Семен Котов:
Действительно все на словах, документально ничего никто не подтвердил, сроков конкретных нет, все очень расплывчато

В том то и дело сначала одно говорят через три месяца другое, пока складывается впечатление, что Застройщик хочет просто минимизировать свои потери.

Ответить с цитированием · Ответить
Семен Котов 18.03.2018 13:20 ...

Сообщение пользователя hors80 :
Это условия БАНКА, а не Застройщика.
Где эти условия прописаны документально, у кого можно ознакомиться с этим условием?

Действительно все на словах, документально ничего никто не подтвердил, сроков конкретных нет, все очень расплывчато

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 13:17 ...

Сообщение пользователя Алексей1989:
Банк перечисляет деньги сразу на счет подрядчиков в обход застройщика. Застройщик деньги у себя в руках не держат даже. Если доп.соглашение не подписать, то банк перестанет выделять деньги на строительство. И стройка загнется!!!!!!! БАНК ПЕРЕЧЕСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, БАНК НЕ ВСЮ СУММУ КРЕДИТА СРАЗУ ПЕРЕВЕЛ. Теперь когда подошло время к сдаче 1 и 3 б/с есть опасность подачи неустойку от дольщиков, БАНК это видит и подстраховывается. Это условия БАНКА, а не Застройщика. Это по моему логично со стороны банка. Я не понимаю многие на собрании возмущались, типо мы подадим на неустойку и выйграем, типо там 300 тыс отсудим, на ремонт хватит как раз. Да не будет тогда ремонта у Вас, потому что квартиру не сдадут. И будете вон как дольщики на Рябикова, мимо ездить и смотреть на недострой. Лет 5 уже дом стоит и не чего не строится там.

Это условия БАНКА, а не Застройщика.
Где эти условия прописаны документально, у кого можно ознакомиться с этим условием?

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 18.03.2018 13:11 ...

Сообщение пользователя hors80 :
если я не подпишу допик, то что изменится то, банк кредит уже дал - пусть строят, в суд до сдачи квартир подавать не собираюсь, не пойму какие вопросы.

Банк перечисляет деньги сразу на счет подрядчиков в обход застройщика. Застройщик деньги у себя в руках не держат даже. Если доп.соглашение не подписать, то банк перестанет выделять деньги на строительство. И стройка загнется!!!!!!! БАНК ПЕРЕЧЕСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, БАНК НЕ ВСЮ СУММУ КРЕДИТА СРАЗУ ПЕРЕВЕЛ. Теперь когда подошло время к сдаче 1 и 3 б/с есть опасность подачи неустойку от дольщиков, БАНК это видит и подстраховывается. Это условия БАНКА, а не Застройщика. Это по моему логично со стороны банка. Я не понимаю многие на собрании возмущались, типо мы подадим на неустойку и выйграем, типо там 300 тыс отсудим, на ремонт хватит как раз. Да не будет тогда ремонта у Вас, потому что квартиру не сдадут. И будете вон как дольщики на Рябикова, мимо ездить и смотреть на недострой. Лет 5 уже дом стоит и не чего не строится там.

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 12:50 ...

Да без всяких условий, просто подписали доп соглашение со сроком окончания строительства в августе
это + ещё 6 месяцев к августу без последствий?

Ответить с цитированием · Ответить
hors80 18.03.2018 12:26 ...

если я не подпишу допик, то что изменится то, банк кредит уже дал - пусть строят, в суд до сдачи квартир подавать не собираюсь, не пойму какие вопросы.

Ответить с цитированием · Ответить
Leonidus 18.03.2018 12:15 ...

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
щение пользователя Leonidus:Да
на каких условиях вы подписали .?да мы тоже подписали.

Да без всяких условий, просто подписали доп соглашение со сроком окончания строительства в августе

Ответить с цитированием · Ответить
Алексей1989 18.03.2018 10:00 ...

Тоже подписали.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга Булукова 18.03.2018 08:22 ...

Сообщение пользователя Leonidus:
Да
на каких условиях вы подписали .?да мы тоже подписали.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS