Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
анд 31.10.2015 12:08 ...

КТО-НИБУДЬ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ И КАКОЙ УК ,НЕ ЗНАЮ КАМУ ПЛАТИТЬ.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 30.10.2015 11:37 ...

Pushinka, та же фигня. В спальне стена завалена.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 29.10.2015 17:18 ...

Вопрос про ремонт. Можно ли как-то "удлинить" приточный клапан, который на стене? Если выравнивать стену по маякам, то он просто утонет в штукатурке из-за толстого слоя. Как поступают в таких случаях?

Ответить с цитированием · Ответить
samael1979 29.10.2015 17:06 ...

Кто-нибудь задавался вопросом по счетам Дом-Сервиса за коммуналку? Почему, например, за июль за полный месяц начислили, акты подписали в середине июля (по крайней мере у меня), какое отопление в августе и сентябре выставили?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 25.10.2015 21:24 ...

Pushinka, ну это понятно. Информационная война между УК

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 25.10.2015 20:23 ...

Art, объявление мало того, что безграмотное, еще и вводит людей в заблуждение. Никакого предварительного решения еще не было. Следующее заседание суда назначено на 10.11.15. Это открытая информация. Можно найти на федеральном сайте арбитражных дел. Номер дела А19-13680/2015.

Ответить с цитированием · Ответить
roommate 24.10.2015 22:35 ...

предворительно

Ответить с цитированием · Ответить
Art 24.10.2015 19:44 ...

Только что увидел листовки по домам разносят. А на прошлой неделе ук домсервис информировал что Иркут проиграл. Кому верить,непонятно.



Ответить с цитированием · Ответить
Lisenok 23.10.2015 10:17 ...

Сообщение пользователя karmadan77:
Кому-нибудь вернули деньги по доп соглашению? Стоит идти уже пороги околачивать?

Мне не вернули. По договору еще месяц ждать, а тоже уже не терпится заполучить их ))))

Ответить с цитированием · Ответить
karmadan77 23.10.2015 09:11 ...

Кому-нибудь вернули деньги по доп соглашению? Стоит идти уже пороги околачивать?

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 08.10.2015 21:02 ...

Art, я думала речь о счетчиках на воду, невнимательно прочитала.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 17:54 ...

Pushinka, а по счетчикам в УК отфутболивают, не наша зона ответственности (ни показания не принимают, ни пломбируют). Говорят идите в энергосбыт.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 17:52 ...

Pushinka, об этом ничего не сказали на Набережной. Они сказали, что сделают любой документ, им без разницы. Только на учет когда пойдут ставить, там начнутся проблемы - площади в паспорте и акте разные будут. Я прямо и спросил: что делать? Ответили, что единственный вариант это только через суд. Либо договариваться с ВСС переподписать акт. С ВСС уже не договориться, акт подписали и до свидания, дальше ваши проблемы.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 08.10.2015 16:32 ...

Art, Сначала УК должна счетчики опломбировать.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 08.10.2015 16:31 ...

Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?

По идее кадастровый паспорт на квартиру можно оформлять только после того, как встанет на кадастровый учет дом в целом. На дом документы еще не готовы, но зато все данные по дому есть на Нижней Набережной 14, поэтому там уже можно оформить паспорт на квартиру. Если вы хотите оформить с новыми размерами, то нужно подождать, пока будут готовы документы на сам дом.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 14:51 ...

Кто-нибудь решал вопрос по эл. счетчикам? кому подавать показания и кому платить?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 14:44 ...

Lisenok, отдал документы на оформление. Потом, буду оформлять как говориться "через суд". Сложностей быть не должно, перегородка не несущая.

Ответить с цитированием · Ответить
Lisenok 08.10.2015 14:42 ...

И еще вопрос - кому-нибудь уже ВВС перечислил деньги по доп соглашению за уменьшение квадратов? По договору 4 месяца ждать, 2.5 уже прошло, видимо в последний день перечислят )))

Ответить с цитированием · Ответить
Lisenok 08.10.2015 14:36 ...

Сообщение пользователя Art:
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

У нас такая же ситуация, а я даже не думала, что будут какие то трудности, собиралась завтра тоже идти на Нижнюю Набережную..... Если честно, собиралась паспорт оформить без замеров, а потом уже когда-нибудь оформить перепланировку. А вы теперь паспорт не будете делать, пока суд не пройдет?

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 14:18 ...

Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 08.10.2015 14:11 ...

Значит мою трубку ВСС себе забрал.

Ответить с цитированием · Ответить
irkmaver 08.10.2015 10:43 ...

Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

трубка была уже установлена.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 07.10.2015 13:02 ...

Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

Да, печально. У нас изначально трубка в квартире была.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 07.10.2015 11:50 ...

Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 07.10.2015 11:19 ...

Сообщение пользователя karmadan77:
Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет

Да бесполезно ругаться. Это наверняка не жильцы творят такое безобразие, а чурки и прочие отделочники. Им то пофиг на наше имущество, вот и портят его. Во 2 б/с как то спускался на лифте, ниже этажом в лифт зашел парнишка с сигаретой и тут же стряхивает пепел. Я его отпорицал так сказать, что типа недержание что ли дойти до улицы и там курить? Я думаю он плевать хотел на мое замечание.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS