Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Sovka 28.11.2011 08:00 ...

Лиля спасибо !

Ответить с цитированием · Ответить
Павел 28.11.2011 08:00 ...

Всем форумчанам привет. Когда я подписывал договор долевого участия, у меня возникли вопросы к ВСС, по пункту о сроков сдачи, еще тогда были небольшие сомнения по поводу реальных сроков сдачи....я просил внести изменения про неустойку в случает задержки сроков, мне менеджер Кристина сказала, неустраивает, ваши проблемы, идите в другую фирму, также указывала на авторитет фирмы, что типа они никогда не подводят, и всегда сдают все вовремя!!!А сейчас милым голоском звонит и просит подписать допник на перенос сроков строительства. Мое мнение наши деньги просто крутят на других более важных для ВСС стройках. Как с этим бороться, давай те подумаем все вместе...развала ВСС никто не хочет, в том числе и я, но надо им показать, а лучше наказать за вот такие вот делишки, в назидание на будущее!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Соседка 28.11.2011 08:00 ...

Добрый вечер.Как вы думаете на какие средства ВСС строит "Хрустальную сказку"в Лисихе ледяной городок,я думаю мы и наши дети могут ходить туда бесплатно,как компенсация за моральный ущерб,а может этими средствами они решили выплачивать нам неустойку?

Ответить с цитированием · Ответить
Люба 28.11.2011 08:00 ...

Уважаемые дольщики мне одно интересно,отдали мы деньги,за 86 б.с в июне всю сумму,а интересно куда деньги ушли,когда дом должен был сдаться в декабре,вот странно.А интересно,не к следующему году мы получим к 2013?

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 23 б/с 28.11.2011 08:00 ...

Согласна с вами, мы деньги внесли, обязательства свои исполнили, почему должны сидеть и ждать?!
А потом ещё ходить по судам и выбивать неустойку....

Ответить с цитированием · Ответить
ЛаВи-на 28.11.2011 08:00 ...

а ведь "Веник по прутику ломается"...
по одному мы ничего не добьемся (так и будем платить драконовские суммы...и ждать с моря погоды)
может дружненько придумать какую-нить меру воздействия на застройщика?!

Ответить с цитированием · Ответить
Василий 28.11.2011 08:00 ...

Да уже давно писали здесь же что только суд нам и остался:

В связи с участившимися обращениями дольщиков ЖК "Луговое" в Службу государственного строительного надзора поясняю:
1. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Служба не осуществляет СТРОИТЕЛЬНЫЙ надзор за возведением ЖК "Луговое".
2. В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Служба осуществляет надзор за действиями застройщика по привлечению и расходованию средств дольщиков.
В рамках надзора (п. 8 ч. 5 ст. 23 214-ФЗ) специалисты Службы ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ДОЛЬЩИКОВ, в т.ч. - в судебном порядке.
Для защиты Ваших прав, в т.ч. - В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ СРОКОВ ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства, дольщику следует направить в Службу заявление с просьбой защиты ваших прав в судебном порядке.

Вопрос:
"Какие документы необходимо предоставить в Службу для составления искового заявления?"
Ответ:
Для составления искового заявления в суд общей юрисдикции от Вашего имени просим Вас предоставить копии следующих документов:
1. Заключенный договор с застройщиком;
2. Документы, подтверждающие оплату (в случае, если оплата производилась);
3. Переписка с застройщиком (в случае, если она осуществлялась);
В зависимости от требований, выдвигаемых к Застройщику, возможно, потребуется предоставление дополнительных документов, необходимых для составления искового заявления от Вашего имени.

Указанные документы совместно с обращением можно предоставить в Службу следующими способами:
1. Лично. Часы работы: с понедельник по пятницу с 09-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, адрес: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36, кабинет 301;
2. Посредством почтовой связи. Адрес Службы: 664011, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36;
3. Посредством сети общего пользования «Интернет». В разделе «Задать вопрос» можно отправить указанные документы в электронном виде.

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 23 б/с 28.11.2011 08:00 ...

Наблюдатель, если вам своих вложений не жалко, то пожалуйста - бездействуйте. Когда год назад я отдавала всю сумму сразу меня заверили, что в июне всё будет готово, потом в августе, потом в сентябре, октябре, ноябре, а теперь в декабре...я уже со всеми руководителями ВВС пообщалась и им абсолютно безразлично, что у меня кредит "съедает" всю з.п. 3-я очередь будет полгода (пока) ждать, и 4-я не меньше. МОИ деньги "отмывают", а я должна сидеть и ждать???

Ответить с цитированием · Ответить
Лиля 28.11.2011 08:00 ...

так то оно так,но по сути они уже нарушают договор если не сдают объект в срок, т.е по договору 31.12 они должны показать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ответить с цитированием · Ответить
Naden'ka 27.11.2011 08:00 ...

Turist, на Ваш вопрос от 19.11.2011
Содержание п.3.1.4 у всех аналогичное (впрочем, как и сам договор):
Передать участнику помещение, указанное в п.1.1 настоящего договора после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию согласно акту приема-передачи в течение трех месяцев, в случае полной оплаты стоимости Помещения Участником. Если оплата помещения Участником произведена неполностью, то Застройщик обязуется передать Помещение в течение 2 (Двух) месяцев с момента полной оплаты стоимости Помещения по настоящему договору.
Срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию - не позднее 31.12.2011 (п.3.1.2)
Таким образом, при условии полной оплаты сделки срок исполнения обязанности Застройщика по передаче квартиры истекает 31.03.2012 года.

Ответить с цитированием · Ответить
vitek 27.11.2011 08:00 ...

Елена, за какую цену? пишите на vitekius@rambler.ru

Ответить с цитированием · Ответить
Андрей сиб 27.11.2011 08:00 ...

Привет всем! я согласен с turistom, договор дороже денег, мы выполнили условия договора, а они нет! это не по человечески!!!!!!!!! если не уверены в своих силах, то накидывайте ещё 3-4 месяца по срокам, а там я подумаю покупать мне или нет! прорываешься как можешь убытки терпишь, а им наплевать....

Ответить с цитированием · Ответить
Turist 27.11.2011 08:00 ...

Панику никто не разводит. Срок сдачи квартир отложен минимум на пол-года, и это пока. Многие, и я лично, при этом теряют деньги, живые. Так какая здесь паника, застройщик наплевательски относится к покупателям, естественно потому, что уже получил денежки. Каких-то извинений, объяснения причин нет и не будет. Не все фирмы так относятся к своей работе. И впредь я буду знать где нормальная фирма, а где шарашка.

Ответить с цитированием · Ответить
Лиля 27.11.2011 08:00 ...

54 полностью застеклена, крыша есть скоро будет фасад.

Ответить с цитированием · Ответить
Sovka 27.11.2011 08:00 ...

Еще раз хотела бы спросить насчет 54 блок секции. что да как .Пожалуйста, подскажите, уважаемые форумчане.

Ответить с цитированием · Ответить
новичек 27.11.2011 08:00 ...

давно не заходишь и оказывается что очень многое изменилось. Привет всем соседям из66,67 и 68б.с. по фоткам видно. что наши домики приобрели уже осмысленную конструкцию, а у некоторых даже есть и окна. поэтому: не печальтесь, ведь дело идет.Понимаю и тех, кто платит деньгу лишнюю.Здесь наверное надо думать о неусойке, но после сдачи домов, хотя бы 3-й очереди, но и в 4-ой тоже люди! так что - замкнутый круг что-ли? ПРОБЛЕМА!!!! привет ЛА_ВИ_НЕ и АндреюСиб.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей 27.11.2011 08:00 ...

электрическую подстанцию будут строить для питания домов? что нибудь слышно об этом?

Ответить с цитированием · Ответить
Rada 27.11.2011 08:00 ...

Маршала Жукова 4/2 НЕ В КУРСЕ КТО ЗАСТРОЙЩИК?

Ответить с цитированием · Ответить
Лиля 26.11.2011 08:00 ...

думаю стоит отметить что 2 дома стали зашивать сайдингом, в целом хотелось бы отметить положительную динамику. известно что-нибудь про внутреннею отделку?

Ответить с цитированием · Ответить
мария 26.11.2011 08:00 ...

Как я пониаю,на сегодняшний день в б/с63по61 готовы уже стеклопакеты................... Так ,друзья ,почему ВЫ разводите панику преждевременно????? Я тоже жду свою квартиру уже год,тоже плачу ссуду,так же переживаю. Для чего все это.? Давайте будем бдительнеее!!!!!!! На сколько я знаю в других строительных фирмах !!!!!!!!!!!!!!!!!ситуация,намного хужееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! Просьба: давайте жить _ дружно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить с цитированием · Ответить
vitek 26.11.2011 08:00 ...

Enemy, за сколько купит? квартира в 7 б/с 73,8 кв. которая. Наверное лучше напишите на электронку vitekius@rambler.ru

Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 26.11.2011 08:00 ...

58, 66 б/с



Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 26.11.2011 08:00 ...

если правильно понимаю - 63 б/с



Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 26.11.2011 08:00 ...

64 б/с



Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 26.11.2011 08:00 ...

55 б/с



Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS