Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
ЕЛЕНА 15.11.2011 08:00 ...

Мне тоже вчера знакомая сказала , что раньше марта (информация 100% с ВВС) даже не собирайся , а теперь оказывается , что и в апреле не факт , что дождёмся свои квартиры. ЧТО ДЕЛАТЬ ? Так не хочется затевать судебные тяжбы , но ,видимо , другого выбора нет ...

Ответить с цитированием · Ответить
Павел 15.11.2011 08:00 ...

Сегодня был в Офисе ВСС, где узнал что о переносе сроков с 4 квартала 2011г. на апрель 2012г.....очень разочарован и обнскуражен, причем я так понимаю это сроки еще не последние, 1 квартал самые холода и бетонные работы производить никто не будет, отсюда напрашивается вывод, что в лучшем случае получишь квартиру в августе 2012г. Неужели мы не можем на ВСС повлиять? Получается как нам оплачивать, так если с рассрочкой то цена каждый квартал увеличивается, и мы платим дороже, а как им так все можно что ли, неужели за затягивание сроков строительства мы сославшись на 214 закон не можем выбить с ВСС пени за просрочку?

Кто что думает по этому поводу? Такими ведь методами ВСС может бесконечно продлевать сроки строительства, а ведь у всех планы, кто то кредит платит, а сам живет в съемном жилье.

Ответить с цитированием · Ответить
miss baliaga 14.11.2011 08:00 ...

А разве перенос срока на январь не должен быть заверен доп. соглашением? Просто мне в офисе сказали, что переносов больше не будет. Хотя судя по состоянию нашей б.с. за полмесяца ничего не изменится

Ответить с цитированием · Ответить
miss baliaga 14.11.2011 08:00 ...

ВерАника, огромное вам спасибо за информацию!

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 14.11.2011 08:00 ...

Ужас! Сейчас звонила 727212 - девушка подтвердила, что сдача 23 бл 30.01.2012!! НО меня соединили с Халтуриным и он сказал, что эта информация не верная и сдача будет в декабре. ВерАника, очень прошу - позвоните вы, спросите, посмотрим, что ответят. Наверное, все таки протянут до НГ, а там 10 дней праздников и т.д. и т.п. Я письмо в администрацию уже написала, но пока ответа нет.

Ответить с цитированием · Ответить
анастасия м 14.11.2011 08:00 ...

только что звонила в всс, 26 б/с будет здаваться 30.01.2012. я в шоке!!

Ответить с цитированием · Ответить
Татьяна 14.11.2011 08:00 ...

33-34 б/с только построили 2 этаж. Почему же их в последнюю очередь?

Ответить с цитированием · Ответить
ВерАника 14.11.2011 08:00 ...

miss baliaga.
Остекление вашей б/с действительно идет полным ходом. На крыше тоже прогресс, скоро наверное будут закрывать. С фотками к сожалению пока не могу помочь, приезжаю домой поздно и на улице уже темно.

Ответить с цитированием · Ответить
vitek 13.11.2011 08:00 ...

Enemy, удачной сдачи ) а лифты запустят сразу при вводе дома в эксплуатацию?

Ответить с цитированием · Ответить
irk_tim 13.11.2011 08:00 ...

ага

Ответить с цитированием · Ответить
сергей 13.11.2011 08:00 ...

а электрику сделали в 50-х?

Ответить с цитированием · Ответить
WGN 13.11.2011 08:00 ...

Кстати ОГРОМНАЯ просьба приходите смотреть квартиры в назначенное время в офисе!!!!
конкретнее можно узнать по числам?

Ответить с цитированием · Ответить
irk_tim 13.11.2011 08:00 ...

52-53 б/с в процессе , крыша есть , снаружи полностью покрыты утеплителем , подъезд закрыт на ключ , внутри частично оштукатурены квартиры. со слов сотрудника пока нет рабочих на отделку, нет контракта. отопление еще не запустили, на квартирах дверей нет, но в 40-х секциях вроде начали ставить. надежды приступить к отделке до НГ растаяли.

Ответить с цитированием · Ответить
ольга 13.11.2011 08:00 ...

жители 64 б\с!!! кто - нибудь знает что - нибудь о наших домах????

Ответить с цитированием · Ответить
miss baliaga 13.11.2011 08:00 ...

ВерАника. скажите, пожалуйста, точно, что началось остекление 26 б.с.????значит осталось немного???? просто мы из другого края, позвонили в ВСС, ответили, что квартиры будут сдаваться 30 ноября, переноса больше не будет. уже собираем чемоданы......хотелось бы знать реальную ситуацию по нрашей б.с. а если возможно, то и фотками полюбоваться)))))))))))

Ответить с цитированием · Ответить
Луиза 13.11.2011 08:00 ...

нас лично не уведомляли.Вчера сама позвонила в ВСС узнать как продвигаются дела, а меня ошарашили новостью о переносе сроков на апрель.Сказали ,что в офис эту информацию со стройки предоставили в пятницу 11.11

Ответить с цитированием · Ответить
Соседка 13.11.2011 08:00 ...

Луиза,а когда вам такое сообщение пришло?Я из86 мне еще не приходило.Я думаю пока нужно ждать,поскольку зимой работы не проводятся.Крепитесь, люди,сама уже от свекрови уехать хочу.

Ответить с цитированием · Ответить
Луиза 13.11.2011 08:00 ...

дольщики б/с 87 отзовитесь. Вам уже сообщили о переносе сдачи объекта с декабря 2011г. на апрель 2012г .Ваша реакция? Какие меры будете предпринимать?

Ответить с цитированием · Ответить
Enemy 12.11.2011 08:00 ...

vitek38 гос комиссия 15.11.2011г пробнем сдать

Ответить с цитированием · Ответить
Анна 11.11.2011 08:00 ...

Вот вы пишете про 85 у меня подруга взела квартиру в 25 б/С сдача должна быть на 1 июня и где, обещали 30 сентябрю, потом перенесли на ноябрь, ноябрь идет и квартиры нет. И у нас бабушка по сертификату ветеранскому взяла только б\с 45и тоже самое живет в Заларях в доме разваленном деревянном, а им пофиг как она зиму переживет......хотя деньги им перешли еще в дек. 2010г, так что в срок ни че не сдают. А блоки 85 без обид, крепитесь дай бог в конце года 2012г получить)))

Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 11.11.2011 08:00 ...

Была сегодня на стройке, мужичок пяненький носился до прораба не допускал)) в целом посмотрела движение есть, вроде 52-55 больше сделаны чем например 23-36...Но как объясняют и в ВСС, все вместе сдавать должны, так как никто не пустит пока стройка толком не завершится, мол опасно... ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ, а как у вас было по части сдачи???

Ответить с цитированием · Ответить
vitek38 11.11.2011 08:00 ...

Enemy, спасибо за информацию )) А когда забор уберут с территории 7 б/с и когда будет сдача дома гос комиссии?

Ответить с цитированием · Ответить
лариса 11.11.2011 08:00 ...

Как дела с 55 б/с

Ответить с цитированием · Ответить
Максим 11.11.2011 08:00 ...

Светлана, здравствуйте! Я из 78 б/с. Коробка дома стоит - больше похоже ничего не делается... сам не был на стройке, сужу по фото из разных источников.

Ответить с цитированием · Ответить
Анна_луговое 10.11.2011 08:00 ...

Расскажите что по 53 б/с? кто в курсе?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS